Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛЕДОВОГО ДВОРЦА «СОЗВЕЗДИЕ». ДИВИЗИОН «U-10»

07/05/2016 09:36 1715

«Кубок Гризли-2016» в самом разгаре. 6 мая в ледовом дворце «Созвездие» в бой вступили самые юные участники турнира, команды 2006 года рождения. О наиболее ярких моментах – в нашем обзоре.

Открывал первый игровой день поединок между московскими клубами «Янтарь-2» и ЦСКА-2. Здесь армейцы, как и в других дивизионах, оказались на голову выше своих оппонентов. «Красно-белым» они забросили 13 безответных шайб. Хет-триком отметился форвард Иван Окунев, которого организаторы признали лучшим игроком своей команды.

За своих одноклубников поквитались игроки первого состава «Янтарь-1». Московские хоккеисты позволили белорусской «Юности» сделать только одну вещь – забросить шайбу престижа. Итоговый же счет – 6:1 в пользу «янтарных».

Затем, уважаемые читатели, наступило то, чего мировой хоккей давно (честно говоря, никогда) не видел. Лучшим игроком матча между «Созвездием-2» и сыктывкарской «Северной Олимпией» сталА… Алина Ичаева. Барышня дважды поразила ворота «звёздных», а также сделала голевую передачу. Абсолютно все зрители, собравшиеся во дворце, аплодировали Алине. Итоговый счёт матча 9:4 – победа «Северной Олимпии».

Немного расстроенные после первого поражения «Янтаря-2» уступили и во втором  поединке на этом турнире. На сей раз обидчиками ребят стали «Белые медведи» - 4:0. Комфортное преимущество в три шайбы «мишки» обеспечили себе же в первом периоде, после чего сохраняли преимущество и держали оборону вплоть до финальной сирены.

А у хоккеистов «Янтаря-1», видимо, профессия такая – честь клуба защищать. Снова ребята вышли на лёд после своих одноклубников, и снова добились победы. Три гола Ивана Зеленова помогли команде обыграть со счетом 5:1 хозяев площадки – «Созвездие-1».

Затем на лед вышла «Северная звезда», ставшая второй московской командой, огорчившей белорусскую «Юность». На сей раз минчане не забили ни одной шайбы. А итог заслуженная победа «Звезды» 4:0. Дублями отличились Георгий Татулов и Максим Кулюшкин, на счету последнего также одна результативная передача.

В следующем матче здорово покуражились игроки «Клина спортивного». Судьба их встречи была решена за 44 секунды – именно столько потребовалось подмосковным хоккеистам, чтобы забросить первые три шайбы в ворота «Созвездия-2». Обескураженные «звёзды» сумели отквитать только одну шайбу, с чем «Клин» был категорически не согласен. Итог – 11:1 – подмосковные хоккеисты завоевывают победу.

В восьмом матче между «Бульдогами» и «Северной Олимпией» на авансцену снова вышла героиня дня – Алина Ичаева. Гости из Сыктывкара открыли счет на второй минуте, а уже на третьей усилиями юной дамы увеличили отрыв. Во втором периоде гости из культурной столицы все же распечатали голкипера оппонентов, но «Северная Олимпия» отправила еще одну шайбу в ворота. Итог 3:1 – еще одна победа хоккеистов из Сыктывкара.

В своём втором матче за день юные армейцы не собирались отсиживаться в обороне. Напротив, подопечные Павла Баулина решили с ходу взять быка за рога. На сей раз этим быком оказался «Витязь-2». Забросив четыре шайбы в первом периоде, ЦСКА сменил вратаря. Но и Александра Алямовского хоккеисты пробить не смогли. А «красно-синие» тем временем еще четыре раза поразили ворота соперника и одержали очередную сухую победу – 8:0.

Спустя короткий перерыв «Бульдоги» снова вышли на лёд… И снова неудачно. «Клин спортивный» буквально разгромил петербургских хоккеистов (8:0), а нападающий Иван Жаровский набрал 4 (3+1) очка, став самым результативным игроком встречи.

В предпоследнем матче дня зрители увидели самую напряженную битву. «Северная звезда» и «Созвездие-1» добрых 19 минут не могли размочить счёт. Но кто-то в хоккее должен победить. На помощь партнёрам по команде пришёл форвард «Созвездия» Михаил Наумкин, забросивший единственную шайбу в матче.

Завершали игровой день «Белые медведи» и «Витязь». «Медведи», ведя 2:0, пропустили одну шайбу, создав небольшую интригу. Но в итоге, сами же её и убили, забив в меньшинстве. Итоговая победа «мишек» - 3:1.

Павел Баулин, главный тренер ЦСКА-2:

- Я уже на четвертом «Кубке Гризли» и не привёз бы сюда свою команду, если бы организация была на низком уровне. Всё организовано просто прекрасно. К этому турниру специальной подготовки у нас не было, всё проходило в режиме обычного тренировочного процесса. Что касается задач, то у команды ЦСКА задача может быть только одна – победить.

Александр Корепанов, отец игроки ХК «Бульдоги» Максима Корепанова:

- Особо хочу отметить высокий уровень организации турнира. Мы уже второй раз приезжаем на Кубок, и нам всё очень нравится. Настрой и у родителей, и у наших игроков боевой. Но, к огромному сожалению, сегодня мы дважды уступили. Но это не повод отчаиваться: сделаем работу над ошибками и будет сражаться в новых играх.