Новости

КАКОЙ ХОККЕЙ БЕЗ ДРАКИ? А «ВИТЯЗЬ» - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР «КУБКА ГРИЗЛИ»

06/05/2016 08:41 1177

Вот и подошли к своему логическому завершению матчи дивизиона «U-13» Международного детского турнира по хоккею «Кубок Гризли» среди команд 2003 года рождения. Ниже представляем вашему вниманию обзор на самую боевую, во всех смыслах этого слова, встречу за 3 место.

А состоялась она между командами «Витязь» из Чехова и «Лидские львы» из Беларуси. С первых минут коллектив из Подмосковья взял снаряд под свой контроль и начал один за другим создавать опасные моменты у ворот своих соперников. «Львам» не понравилась такая неприятная для них ситуация, и они всеми силами пытались отнять это преимущество, что вскоре вылилось в достаточно большое количество грубых стычек и столкновений. Завладев шайбой, они старались пробить голкипера витязей дальними бросками, но тот действовал внимательно. Через некоторое время зрителей больше начал волновать вопрос, закончится ли поединок без травм, нежели его итоговый результат. Главный арбитр редко пресекал по-настоящему жесткую борьбу, витязи старались играть в хоккей, но он все больше превращался в боевые искусства. Уже в третьем периоде первыми счет открыли… «львы».  Казалось, что сейчас чеховским спортсменам еще сложнее будет распечатать ворота своих визави, но им удалось быстро отыграться. А затем и выйти вперед. Своей цели достигли три точных броска. Из-за царившего на льду напряжения у хоккеистов, наконец, сдали нервы, что в конечном итоге вылилось в настоящую драку. Судьи долгое время разнимали юных игроков, а затем проводили с ними воспитательную беседу. До конца встречи после возобновления оставалось всего три минуты, которые носили уже формальный характер. Перед самым свистком «Витязь» забил еще един гол и со счетом 4:1 выиграл тяжелейший матч за третье место.