Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛЕДОВОГО ДВОРЦА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ. ДЕНЬ 2. ЧАСТЬ 1

05/05/2016 07:33 1437

Наступил второй игровой день Международного детского турнира по хоккею с шайбой "Кубок Гризли 2016". Обратимся к матчам между командами дивизиона U-11 2005 года рождения, которые играли на левом поле.

Первыми сегодня схлестнулись хоккеисты команд ЦСКА и второй состав "Ястребов". С первых минут была видна разница в классе, и армейцы открыли счет уже на второй минуте первого периода. По ходу встречи их преимущество только росло, и окончательный счет стал одним их самых разгромных на турнире – 12:0 в пользу ЦСКА.

Затем на лед вышли «Золотые львы», чтобы сразиться со славными «Витязями». В первом периоде команды действительно дрались не на шутку и отправились на перерыв со счетом 1:1. А вот в остальное время «львы» показали, кто здесь «царь зверей», и доминировали во втором и третьем периоде. Итоговый счет 8:2 в пользу калужан.

Настоящим ледовым побоищем стал следующий матч, в котором клюшки скрестили «Драгуны» и «Снежинские волчата». Все 45 минут прошли в упорной борьбе. Сначала можайцы вырвались вперед, затем «волчата» сравняли  счет и даже смогли создать преимущество, но соперники снова восстановили баланс. Игра закончилась со счетом 3:3, и по причине равных показателей обеих команд в группе было принято решение о проведении серии послематчевых бросков. Кстати это стало феноменальным совпадением, когда по всем критериям регламента, определяющим количество очков, эти команды шли абсолютно на равных. В этом драматичном противостоянии победу вырвали «Драгуны», итоговый счет – 4:3 в их пользу.

Если вы никогда не видели, как борются птицы, к тому же на льду, вы обязаны были поприсутствовать на игре: «Синяя птица» - «Ястребы». Впрочем, если видели, все равно получили бы массу удовольствия! Атаки «Ястребов» были так же стремительны, как и одноименных представителей пернатых. А «Синяя птица», с присущей ей грациозностью, эти атаки отражала, однако не всегда удачно, и номинальные гости уже в первом периоде трижды поразили ворота хозяев. «Бело-голубые» попытались навязать борьбу, забросив одну ответную, но «ястребы» были беспощадны. Окончательный счет – 1:5.

Следующим матчем этого дня стал первый полуфинал основного плей-фф дивизиона U-11 между командами ЦСКА и «Созвездие». Стоит отметить, что оба соперника подошли к этой важной встрече без единого поражения в турнире, поэтому предсказать победителя было сложной задачей. Однако фаворит в игре оказался явный – ЦСКА. Армейцы в тактической борьбе оказались на порядок сильнее «звездных» и уверенной поступью вышли в финал, снова оставив свои ворота «сухими». Итоговый счет 5:0 в пользу ЦСКА.

Второй полуфинал не заставил себя долго ждать, и в нем сражались стремительные «Ястребы» со стойкими хоккеистами из «Марьино». Интрига здесь была, в отличие от соседней встречи, и сохранялась до самого конца. Настоящий боевой дух продемонстрировали обе команды, первыми преимущество смогли заработать марьинцы, но «пернатые» и не думали сдаваться. «Ястребы» сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед, однако юные бойцы из «Марьино» не позволили им долго радоваться и восстановили равновесие. Судьбу поединка решил один точный бросок нападающего хищных птиц на 15 минуте третьего периода. В финал вышли «Ястребы» - 3:2.

В плей-офф за 9-12 место встретились команды «Метеор» и «Снежинские волчата». И снова мы с вами могли наблюдать, как ребята с полной самоотдачей цеплялись за каждую шайбу. Преимущество столько раз переходило от одних к другим, что можно было сбиться со счета! И «метеориты» и «волчата» буквально вгрызались в победу зубами, но победить было суждено ребятам из Снежинска. Они смогли успешно реализовать большинство в концовке матча и затем не упустили свое преимущество, выиграв со счетом 7:6.

Завершающим на левом игровом поле стал матч плей-офф за 13-16 место между «Центром» и вторым составом «Ястребов». Может быть, по причине неудовлетворительного положения команд в таблице, или же из-за длительного ожидания игроков этот матч получился менее ярким, чем предыдущие игры плей-офф. Соперники достаточно часто нарушали правила и соответственно оставались в меньшинстве. Тем не менее, ребята из «Центра» смогли успешно реализовать свои моменты и добились победы со счетом 3:0.

Вот таким насыщенным и щедрым на эмоции получился второй игровой день «Кубка Гризли 2016» в дивизионе U-11.