Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛЕДОВОГО ДВОРЦА "СОЗВЕЗДИЕ"

04/05/2016 10:13 1407

3 мая в ледовом дворце «Созвездие» состоялись первые девять матчей Дивизиона «U-13». Расскажем коротко о них в нашем следующем обзоре.

Честь сыграть матч-открытие хоккейных команд 2003 года рождения выпала «Витязю» из Чехова и «Союзу» из города Заречного. Счет в этой встрече открыли гости из ближнего Подмосковья, они же и отправились на первый перерыв в роли лидера (2:1). Неизвестно, какие слова нашел тренер противоположного коллектива в эту самую двухминутную паузу, вот только игра полностью изменилась в пользу «Союза». Во втором периоде они забросили три безответные шайбы, в третьем еще больше упрочили свое преимущество. Как итог – 2:5.

Следующий поединок оказался не насколько богатым на голы. Хоккеисты «Звезды» из Серпухова и «Минска» из Беларуси отличились на шесть раз меньше. То есть только однажды. Единственное точное попадание в цель удалось совершить нашим друзьям из соседнего государства. Дальше игра проходила на равных, но серпуховичи активизировались только в конце, создав несколько опасных моментов подряд. Однако сравнять счет так и не смогли.

Повторить успех своих соотечественников хотели «Лидские львы», вцепившись в настоящую схватку с «Русскими медведями» из Конаково. Медведь или лев – сложно сказать, кто победит в этой драке, ведь каждый из зверей силен по-своему. Юные хоккеисты обоих коллективов оставляли нас в этом неведении вплоть до конца второго периода. До этого они обменивались заброшенными шайбами, и никому не удавалось надолго удерживать преимущество. Но на тридцатой минуте «косолапый» нанес тяжелую рану «царю зверей», от которой тот оправиться не сумел и был добит уже в последней пятнадцатиминутке. 4:6 – «медведи» все-таки оказались сильнее.

Следующее противостояние стало дебютным для наших гостей из Франции «PARIS 2003». И им сразу же достался хозяева катка – команда «Созвездие»,  которая не оставили «Парижу» ни малейшего шанса. Пополнив свою копилку шестью шайбами, они все же проявили гостеприимство и позволили французам отквитать одну. 6:1 - как потом отметили парижане, им достался явный фаворит турнира.

Матч между «Метеором» и «Союзом» мог бы поспорить за звание самого результативного в этом игровом дне, если бы каждая из команд реализовала на один момент больше. Но поединок и без этого выдался ярким и острым. Сначала «Союз» оказался впереди на две шайбы, но «метеоры» не дали им сильно уйти в отрыв в первом периоде, а во втором просто разнесли своих соперников, забив пять голов (6:3).

Встречу между «Звездой» из Серпухова и «Витязем» из Чехова можно назвать настоящим подмосковным дерби. Стартовая пятнадцатиминутка показала нам принципиальность этого противостояния: большое количество борьбы не дало открыть счет в этой игре. А вот в следующей «витязи» повторили подвиг «Метеора» и тоже забросили пять шайб, тем самым закончив «дерби» в свою пользу. Серпуховичи не сдавались, но двух голов оказалось недостаточно (2:5).

«Парижанам» явно не понравилось то, как их встретили в Москве, поэтому на следующий матч с «Синей птицей» они вышли по-спортивному разозленными. С первых минут завладев снарядом, они показали красивую комбинационную игру, изобилующую опасными моментами и острыми атаками. Накидали французы шесть безответных шайб и, довольные, отправились отдыхать до завтрашнего дня.

А хозяева ледовой площадки «Созвездие» с одноименным названием продолжили громить своих соперников. На этот раз досталось все тем же «Лидским львам», которые так и не сумели оправиться от медвежьих ран, хотя им и удалось открыть счет. Вот только удержать его они не смогли и пропустили в свои ворота четыре гола (4:1).

Еще одним коллективом, одержавшим сегодня две победы из двух возможных, стал белорусский «Минск», скрестивший клюшки с «Метеором». На этой раз игра с их участием получилась более яркой и более результативной. Забросив в первом и во втором периоде по две шайбы, «горожане» немного расслабились в третьем и пропустили, но это маленькая неудача не стала для них большой неприятностью, и они спокойно довели матч до победы (4:1).