Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛЕДОВОГО ДВОРЦА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ". ЧАСТЬ 2

04/05/2016 07:16 1232

Как вы успели догадаться матчи в ЛД «Центральный» у нас идут в режиме нон-стоп и сразу на двух ледовых площадках. Настало время представить вашему вниманию обзор игр с правого поля. А вообще, в первый день на данном ледовом дворце состоялось 16 матчей, которые мы постарались осветить, дабы ничего не упустить из виду.

Итак, приступим. После небольших накладок в расписании в 9:15 по московскому времени на лед вышли команды «Снежные барсы» и «Созвездие-2». Массу острых моментов создали хоккеисты этих команд, за что судьи нередко наказывали мальчишек малым штрафом. Тем не менее, «Снежные барсы» практически не выходили из зоны соперника на протяжении первых двух периодов. За это время они забросили «Созвездию» 6 шайб, зато голкипер «Снежных барсов» стоял стеной и не позволил ни одной шайбе пересечь линию своих ворот.  Итог 6:0 – победа «Снежных барсов».

На следующий матч тренерский штаб команды «Созвездие» остался прежним, однако на лед вышел первый состав, который уже сумел показать класс. Соперниками этой команды стал коллектив «Метеор», который потерпел в этом матче разгромное поражение со счетом 1:7.  Дублями отличились Тимофей Суханов и Илья Анохин.

Очень драматичным получился матч между командами в красно-белых цветах «Невский» и «Центр», где, к сожалению, не обошлось и без травм. И мы желаем юному хоккеисту из команды «Центр» скорейшего выздоровления и возвращения на лед.  На первых минутах встречи счет открыл «Центр», однако гости из Белгорода быстро собрались и включились в динамичный и комбинационный хоккей. Шесть раз судьями был зафиксировано взятие ворот «Центра». В итоге 6:1 – уверенное начало белгородских спортсменов.

Победив с разгромным счетом второй состав «Созвездия», команда «Снежные барсы» встретилась на льду и «Искрой», и поединок этот закончился со счетом 4:1 в пользу последней. Счет этой встречи открыть получилось не сразу, и первым это удалось ребятам из города Одинцово. Отметим, что «Снежные барсы» в дивизионе  U-11 выступают составом на год младше своих соперников, и надо сказать, делают это довольно неплохо. Тем не менее, в этот раз счет не в их пользу. 4:1 – выигрывает «Искра».

Второй состав команды «Созвездие» после неприятного поражения в первом матче вышел на лед, чтобы скрестить свои клюшки с командой «Марьино».  Но в этой команде ребята оказались очень динамичными и уже на первой минуте Илья Логинов, играющий под номером 17, открывает счет встречи. Правда к концу первой пятнидцатиминутки звено нападения «Созвездия» путем трехходовой комбинации его сравнивает. В следующих временных отрезках игру на себя полностью берут игроки Марьино, и результат на лицо – игра заканчивается со счетом 5:1 в их пользу.

Победной поступью продолжает идти команда «Невский», и на этот раз они не без труда, но с уверенным настроем победили столичный «Метеор». На момент звучания финальной сирены цифры на табло горели 6:0 – уверенная игра гостей из Белгорода и серьезная заявка на победу в турнире.

Складывалось ощущение, что тренерский штаб команды «Созвездие» практически не покидал в этот день скамейку запасных своей команды. А первый состав этого коллектива оформил в этот день очередную разгромную победу над командой «Центр» - 10:2 – счет впервые в матчах этого дивизиона стал двузначным. Поздравляем столичную команду.

И на десерт нам выпала игра «Искра» - «Марьино» - матч полный интриги и накала страстей. Гости открыли счет, но ребята из города Одинцово к середине второго периода, собравшись с силами, смогли его сравняли. Однако «Искра» победу отдавать не планировала и реализовала 3 успешные голевые атаки во второй половине матча. Следовательно, 5:3 – победа москвичей.

Обзор первого дня на этом заканчивается, впереди все самое интересное! Удачи командам!