Новости

МОКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ: Детский турнир «Кубок Гризли 2015»

11/09/2015 16:05 3375

Детский турнир «Кубок Гризли 2015» завершился в преддверии хоккейного сезона

Международный открытый детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Гризли» в конце августа 2015 встретил 24 команды самых юных хоккеистов из России и Беларуси в дивизионах U-9 (2006) и U-10 (2005).

Финальные встречи старшего дивизиона U-10 оказались совершенно непредсказуемы: одним соперникам 45-ти минут игрового периода едва хватило для определения сильнейшего, другие же уверенно вырываются вперед уже в первой половине встречи. В противостоянии «Шахтёр» (г. Солигорск, Беларусь) - «Драгуны» (г. Можайск, МО) - со счетом 3:2 «Шахтёр» увозит в родную Беларусь бронзу Кубка. 10:1 – с таким счетом столичная ледовая дружина «Белые медведи», с самого начала турнира громко заявившая о себе, в матче за золото с командой «Золотые львы» (г. Калуга), безоговорочно, восходит на 1-ю ступень пьедестала. Калужане «Золотые львы» - серебряные призеры летнего «Кубка Гризли 2015».

Самые юные участники турнира – спортсмены дивизиона U-9 - в финальный день все решающие матчи отыграли «на равных» - встречи заканчивались с преимуществом, всего лишь, в одну шайбу. В финале встретились 4 московские команды, образовав, так называемое, «столичное дерби». В борьбе за бронзу «Искра» (Одинцово) обошла московский «Янтарь» со счетом 2:1. В борьбе за золото сошлись бесспорные команды-лидеры турнира - «Белые медведи» и «ЦСКА» – встреча стала напряжённой и равной. Однако уже на восьмой минуте «Медведям» удается создать голевой эпизод и, несмотря на многочисленные нарушения правил, сохранить за собой лидерство до самого конца матча со счетом 1:0. «ЦСКА» становится обладателем серебряных наград Кубка.