Новости

КУБОК "ГРИЗЛИ-2015" U-10. ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

30/08/2015 09:27 1237

В том время, как на одном из полей ледового дворца «Центральный» самые юные игроки турнира завершили свои финальные встречи, на соседнем ледовом поле в борьбу вступили команды-финалисты 2005 года рождения. В матче за третье место свои клюшки скрестили иногородние команды – «Драгуны» из Можайска и «Шахтер» из белорусского Солигорска.

Первое взятие ворот здесь судья зафиксировал на пятой минуте встречи. Никита Моисеев, выйдя один на один с вратарем, направил шайбу в ворота можайской команды. Градус борьбы с каждой секундой повышался, на трибунах не смолкали родители – главная группа поддержки начинающих спортсменов. Тем не менее, до первого перерыва счет встречи больше не поменялся. Во втором периоде команды также продолжили прессинговать друг друга, но здесь уже не обошлось и без голевых моментов. К середине второй пятнадцатиминутки Василий Метелев, как и его коллега по команде и автор предыдущего гола метко прострелил оборону  Можайска. Однако номинальные хозяева встречи не растерялись и ответили им ровно тем же – Алексей Скияренко единолично распечатал голкипера «Шахтера». Немного отдышавшись на перерыве, белорусские хоккеисты занесли в свою копилку еще одну очень важную шайбу. «Драгуны» изо всех сил пытались сократить разрыв в счете, и надо сказать, это вновь удалось  Алексею Скияренко, который с передачи Андрея Власенко забрасывает в ворота противника вторую шайбу, оформляя в этом матче дубль.

Цифры на табло замерли – 3:2, и, несмотря на активную борьбу на каждом участке площадке так и не поменялись. Команда «Шахтер» становится бронзовым призером Кубка Гризли, с чем мы их от души и поздравляем.

Тренер команды «Шахтер» Артур Сыманович:

«Спасибо ребятам за самоотдачу, старались, полностью выложились. Как известно, одна игра заменяет неделю тренировок, поэтому здесь только плюсы. Мы сыграли с незнакомыми командами, ребята получили отличный опыт перед началом сезона.  Очень интересный турнир, к тому же высокий уровень соперников. Хочу особенно выделить команду «Золотые львы», она очень ровная, динамичная. Еще хочу отметить нашего сегодняшнего соперника. «Драгуны» отлично сыграли как вчера, так и сегодня. В принципе все команды равные, просто кому-то больше повезло, у кого-то было больше самоотдачи».

Долгожданный и самый важный для команд финалистов мачт состоялся на левом поле ледового дворца «Центральный» между командами «Белые медведи» и «Золотые львы». Обе команды громко заявили о себе с самого начала сезона, поэтому и по праву встретились в решающей финальной схватке.

Хочется отметить, что команда «Белые медведи» на этом турнире со своими соперниками расправлялась довольно принципиально – не раз счет в матчах с «мишками» переваливал за двузначное число в их пользу. Как выяснится позже, финальное сражение для этой команды также не стало исключением. Красный свет в воротах калужской команды москвичи зажгли уже на третьей минуте матча, причем, что немало важно, играли они тогда в меньшинстве. Автором первого гола стал Дмитрий Сидоров. Следующий «подарок» в ворота «Золотого льва» также не заставил себя долго ждать.  Опасные моменты  у ворот номинальных гостей встречи создавались одна за другой, и, кстати, далеко не безуспешно. Первая пятнадцатиминутка завершилась со счетом 5:0. Во втором периоде удача слегка улыбнулась калужской команде, что позволило им распечатать ворота москвичей. Николай Мешканцов на добивании отправляет в сетку ворот противника первую шайбу. Тем не менее, нагнетать давление продолжали «Белые медведи» и до того, как прозвучала финальная сирена, они еще удвоили количество заброшенных шайб. Стоит отметить, что столичные игроки не раз нарушали правила и чаще своих соперников садились на скамейку штрафников. Но исходя из результата, численное меньшинство для них не помеха.

Итак, на табло красуется счет 10:1, и «Белые медведи» с очередным разгромным счетом обыгрывают своих соперников и завоевывают золото Кубка Гризли! «Золотые львы» становятся серебряными призерами турнира.

Тренер команды «Белые медведи» Николай Прохоркин:

«Не могу сказать, что наши победы, пусть даже с большим разрывом в счете дались нам легко. Соперники все достойные, со всеми было очень интересно играть, поэтому не могу выделить какие-то конкретные команды. Спасибо организаторам за такой турнир перед началом основного сезона, нам все очень понравилось».