Новости

КУБОК "ГРИЗЛИ-2015" U-9. ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

26/08/2015 04:35 1446

«ИСКРА» - «ЯНТАРЬ»: ОБЗОР МАТЧА ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

Настало время определить бронзового призёра Кубка Гризли среди команд 2006 года рождения. Их ледовый поединок проходил всего в два периода, поэтому времени была мало – нужно было забивать и побеждать. На лед вышли столичные команды «Искра» и «Янтарь», а бронзовый кубок, тем временем, блистал за столиком арбитра в ожидании своего обладателя.

В первом периоде преимуществом завладели номинальные хозяева встречи «Искра». Дмитрий Бирий на добивании принес первый гол своей команде. Надо сказать, что игроки, несмотря на свой юный возраст, создали друг другу немало опасных и даже немного жестких моментов. Увы, не обошлось и без травм в рядах «Янтаря». «Искра» всеми силами пыталась усилить свое преимущество, атакуя ворота, но противники держали оборону, а голкипер уверенно отражал сэйвы. Однако к середине второго периода трибуны взорвались – «Янтарь» внес интригу и сравнял счет, а в концовке встречи перехватил инициативу в свои руки. Градус игры возрастает, чувствуется приближение послематчевых бросков. Но за 8 секунд до финальной сирены ситуация на поле резко меняется – Григорий Бокань перехватывает пас Георгия Федотова, и судья фиксирует взятие ворот. Трибуны ликуют – «Искра» - бронзовый призер турнира Кубок Гризли!

Тренер команды «Искра» Алексей Погодин

«Мы сплотились, сделали изменения в защите, поставили более сильных физически нападающих. Конечно, мы уже думали, что будут буллиты, даже начали распределять, кто будет их бить. Тем не менее, удача сегодня на нашей стороне. Могу сказать, что соперник заметно прибавил, мы встречались с ними в это же время в прошлом году и обыгрывали с разгромным счетом. Сейчас они заметно прибавили, команда стала более сплоченная. Что касается, нашей готовности, то мы на днях приехали со сборов, где занимались только на земле, поэтому ледовых тренировок было мало. Думаю, ребята еще наберут форму и покажут хороший хоккей».

«БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» - ЦСКА: ОБЗОР МАТЧА ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО

Очередное столичное дерби юных хоккеистов состоялось на поле ЛД «Центральный» - на льду свои клюшки скрестили «Белые Медведи» и ЦСКА. Команды были явными лидерами турнира и теперь по праву борются за главный трофей. Что ж впереди интересный матч!

Надо сказать, что игра началась с нарушения правил уже на 20 секунде, и первый игрок «Белых медведей» поехал отбывать свое минутное наказание. Дальше – больше, новое удаление у «мишек». Тем не менее, на восьмой минуте в

ворота армейцев влетает такая важная для всего этого матча шайба. ЦСКА всеми силами пытается отыграться и навязывает свой прессинг, однако голкипер противников неприступен. Надо сказать, что «Белые медведи» схлопотали немало удалений, но «красно-синим» не удалось воспользоваться минутами в большинстве, которые в таких матчах на вес золота. В начале второго периода лидеры встречи меняют вратаря, а ЦСКА в концовке еще более усиливает прессинг. Антураж создают трибуны, оказывающие бурную поддержку воспитанникам армейского хоккея. Однако время на исходе, и единственная шайба, заброшенная в начале матча, и решает его исход. Итог 1:0 – «Белых медведей» можно поздравить с волевой победой и заслуженным золотом!

Дмитрий Румянцев, тренер команды «Белые медведи»

«Нам сегодня немного больше, чем ЦСКА хватило везения, удалось реализовать важные моменты. В целом игра получилась довольно вязкая, армейцы хорошо сопротивлялись, играли на победу. Но сегодня мы оказались все же чуточку сильнее. Несмотря на большое количество штрафных минут, все ребята сработали хорошо, старались держать свою позицию и не проигрывать борьбу. Вообще все игры на Кубке Гризли получились принципиальные и интересные, отличный турнир, хорошая организация. Особая благодарность за введение видеотрансляций, это очень важно просматривать потом свои ошибки. Сезон у нас длительный, будем продолжать к нему готовиться и входить в нужную форму».