Новости

КУБОК "ГРИЗЛИ-2015" U-10. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

22/08/2015 22:11 1083

«Драгуны» и «Созвездие» вступили в новые на сегодня ледовые схватки. Гости из Можайска, почувствовав вкус победы в первом матче с «Русскими Медведями», не стали снижать планку и на этот раз. Открыв счет на второй минуте, ребята продолжили череду новых атак и увеличили их до 6. «Созвездие» смогла ответить своим соперникам лишь Под занавес далеко не самого тёплого столичного лета московские ледовые дворцы вновь распахнули свои двери для юных участников Международного детского турнира по хоккею с шайбой среди команд 2005 и 2006 года рождения.

Ледовый дворец «Центральный» сразу на двух площадках встретил у себя ребят более старшего возраста. Разделившись на три группы юные ледовые дружины 2005 года рождения начали свою игру. Не левом поле гости из Беларуси «Шахтёр» хоть и в непростой игре, но зато с уверенным счетом 8:4 одержали победу над московским «Созвездием». Особенно насыщенным здесь выдался заключительный период, где команды семь раз поразили ворота друг друга – пять и два раза соответственно. На правом поле тем временем произошла небольшая техническая задержка. Из-за опоздания команды «Русские Медведи» из Конаково матч начался немного позже, но от этого не стал менее интересным. Проснувшись после первого периода ребята из Можайска записали на свой счет уверенную победу, в итоге 8:1, впереди «Драгуны».

Следующими в ледовую дискуссию на левом поле вступили «Атлант» и «Капитан», на правом – «Динамо-Берёза» и «Белые Медведи». Счет первой встречи был открыт лишь к середине первой двадцатиминутки, зато потом судьи едва успевали фиксировать забитые голы. Правда в основном линию пересекала шайба ворот «Атланта» – 14 раз, на что номинальные хозяева лишь четырежды огорчили своих визави. Итог – 14:4, впереди подмосковный «Атлант». В следующем поединке первая шайба пересекла линию ворот белорусской команды ближе к концу первой двадцатиминутки. До этого в ворота первых был назначен штрафной бросок, который не был реализован. «Белые Медведи» записали на свой счет всего 4 шайбы, а голкипер «мишек» оформил «сухарь». Итог 4:0, впереди «Белые Медведи».

двумя заброшенным шайбами. На параллельном поле в равную по силе (а как выяснится позже и по счету) игру вступили «Золотые Львы» и «ХК Дроздецкого». За последние пол минуты до финальной сирены гости из северной столицы забрасывают четвертую шайбу, делая цифры на табло одинаковыми. Итог – 4:4, можно сказать, что победила дружба.

Следующими левое поле заняли юные московские армейцы – ЦСКА, скрестившие свои клюшки также со столичными «Ястребами», которые кстати первые и распечатали ворота противника, а вскоре принесли в ворота соперника второй нежданный подарочек. Однако после перерыва красно-синие перехватили инициативу в свои руки и восемь раз огорчили голкипера «Ястребов». Номинальным гостям встречи больше не удалось сократить разрыв в счёте, итог 8:2 – впереди ЦСКА.  «Русские Медведи» и «Шахтёр» вступили в игру довольно упорно и напористо, однако по итогам встречи сильнее на 5 шайб оказался «Шахтёр», который одерживает уже вторую победу за этот день. Итог – 2:7, а «Русские Медведи» увы вновь терпят поражение.

В следующем матче, проигравшая «всухую» предыдущую встречу «Динамо-Берёза», имела возможность отомстить за свое поражение и с аналогичным «сухариком» победить подмосковный «Капитан». Одержать победу у них, конечно, получилось, но оставить свои ворота в неприкосновенности белорусскому голкиперу увы не удалось – за три минуты до финальной сирены шайба пересекла зону ворот динамовцев. Итог, 6:1 и подмосковный «Капитан» терпит поражение. Очередной разгромный матч состоялся между командами «Атлант» и «Белые Медведи». Последние взяли на себя игровую инициативу в самом начале встречи и не отпускали вплоть до финального свистка. Итог такой схватки 11:1, и «Атлант» после прошлой разгромной победы над «Капитаном» теперь терпит разгромной поражение от «белых мишек».

Последние игры в первый день турнира прошли между командами «ХК Дроздецкого» - «Ястребы» на левом поле и «Золотые львы» - ЦСКА на правом. В первой паре лидером встречи оказались «Ястребы» - 9:2, но надо сказать, что несмотря на такую разницу в счёте, накал страстей в игре не утихал до финальной сирены. Во второй паре команд «Золотые львы» дали бой московским армейцам. После уверенной победы ЦСКА над московскими «Ястребами» красно-синии терпят неожиданное, наверно, даже для самих себя поражение от калужской ледовой дружины. Итог 7:4, впереди «Золотые львы».

На этой интригующий ноте и закончился первый игровой день летнего Кубка Гризли. Впереди новые дни и новые встречи!