Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛД «РУСЬ». ЧАСТЬ 2. ДЕНЬ 3.

15/05/2015 21:07 1141

Долгожданный финал «Кубка Гризли» состоялся 4-го мая в стенах ледового дворца «Русь». В финале турнира все десять команд вышли на лёд, чтобы  завоевать свой приз!

Первые  коллективы, вышедшие на «поле битвы»,  ХК «Тигры» (Ульяновск) и ХК «Янтарь» (Москва)  поборолись за 9 и 8 места! Несмотря на данные позиции, матч оказался поистине горячим. На протяжении восьми минут счет оставался 0:0. К середине периода игрок ХК «Тигры»,  Луганцев Никита, реализовал одну шайбу, а вслед за ним еще одну его товарищ по команде, Анейчик Данила. Счет стал в пользу «хищников» 2:0. Немало времени понадобилось янтарским хоккеистам для реализации своих голов, только на 23-ой минуте игрок под № 10, Энгель Михаил, забросил ответную шайбу в ворота соперника. Игра продолжалась, впереди был еще третий период. На последних минутах, когда, казалось бы, победа была в руках тигров, вторую шайбу янтарей забил игрок под № 32, Маев Егор. Две минуты, и прозвенел заключительный гудок, матч закончился, началась серия буллитов. Три раза пытались забить друг другу команды,  и только Трефилов Владислав, игрок ХК «Тигры» под № 95, реализовал решающую шайбу. В дивизионе U-12 в ЛД «Русь» 9 место заняла команда ХК «Янтарь» и 8-ХК «Тигры»!

Второй битвой этого дня была «схватка» между ХК «Град» 2003 года и ХК «Юность» (Беларусь) 2004 года рождения. Команды бились за 7 и 6 места в турнирной таблице. Несмотря мастерство и упорство московского коллектива, с середины второго периода преимущество владения шайбой перешло к белорусским динамовцам. Удача не покидала коллектив, и к концу матча счет стал 8:1 не в пользу ХК «Град»!

Побороться за 5 и 6 места суждено было командам из Москвы, ХК «Русь» 2004 года рождения и ХК «Метеор» 2003 года рождения. На третьей минуте игрок ХК «Русь» под № 10, Сальников Эмиль, поразил ворота соперника. Несмотря на всю волю к победе юных метеорцев, победу одержала команда ХК «Русь» со счетом 4:0!

За четвертое и третье место поборолись коллективы из Уссурийска ХК «Армада» и ХК «Союз» (г. Заречный). С первых минут борьба накалялась, сопротивление было нешуточным, и ни одна из команд не собиралась сдаваться! Только на 12-ой минуте игрок под № 11, Егоров Егор, забил первую шайбу! Второго «удара» от соперников пришлось ждать еще целых десять минут, несмотря на все попытки ХК «Союза» отбиваться от атак, на 25-й минуте игрок  ХК «Армада»  под № 8, Молодцов Даниил, снова поразил ворота. Отставание увеличивалось, но пензенский коллектив не сдавался. На 30-й минуте с разницей в несколько минут было забито две ярких шайб! ХК «Союз» уравнял игру, и счет стал 2:2! На 40-й минуте ХК «Армада» доказала свою позицию, реализовав за считанные секунды три красочные шайбы! Итоговый счет стал 5:2! ХК «Союз» занял почетное четвертое место, а ХК «Армада» - призовое третье!

Финал «Кубка Гризли» состоялся между московским ХК «Созвездие» и белорусским ХК «Динамо-Береза». Команды показывали отличный уровень игры на протяжении всего турнира, и не могли не встретиться в его концовке. Несмотря на весь опыт коллектива из Белоруссии,  с первых минут лидирующее положение было у ХК «Созвездия», хоккеисты не давали ни минуты отдыха сопернику и уже к концу второго периода  было забито шесть шайб, когда у «динамовцев» только одна. Несмотря на все упорство, итоговый счет так и остался 6:1! Дружно поздравили коллективы, подарили им памятные медали и кубки!