Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛД «РУСЬ». ЧАСТЬ 1. ДЕНЬ 3.

15/05/2015 20:58 1057

Второй день предвещал всё новые приключения для команд из разных городов  России и Белоруссии. Коллективы успели познакомиться друг с другом, привыкнуть к режиму турнира, набраться сил.  Полные решимости выйти на лед и победить,  в 9:30  снова стартовал «Кубок Гризли»!

3 мая турнир открыли такие команды, как ХК «Армада» (Уссурийск) и ХК «Юность» (Минск). Нацеленные на победу коллективы до конца первого периода держали ворота в обороне, и только на 12 минуте игрок из Уссурийска, Горчачук Влад,  пробил их красочной шайбой. К сожалению или к счастью соперников, это был их единственный гол. Рассерженная забитой шайбой ХК «Армада» не осталась в стороне и за 2 период реализовала две решающих шайбы в ворота белорусского коллектива.

Мы поговорили с тренером победителей данного матча, Дмитрием Авдонькиным:

«Здравствуйте, Дмитрий! Расскажите, как проходят для Вас турнир? Какие успехи у команды?

-Все проходит отлично! Такой турнир очень полезен для ребят! К сожалению, таких соревнований не так много, поэтому стараемся при любой возможности принять участие в подобных мероприятиях! На Дальнем Востоке не так много команд и поиграть с разными коллективами для нас очень важно. Совсем недавно выиграли турнир в Могилёве, и в этот раз приехали побеждать. Будем надеяться, что удача будет на нашей стороне!»

В следующем матче на льду встретились московские команды ХК «Град» и ХК «Янтарь». Почти  равные по уровню коллективы не сдавались до последнего свистка. На 8-ой минуте в «янтарские» ворота игроком под № 15, Романовским Ростиславом,  была заброшена первая шайба. Борьба продолжалась, и как бы не старались соперники атаковать друг друга, первый период закончился в пользу «Града». Такой расклад недолго радовал болельщиков, ведь уже на первых секундах второго периода игрок под № 2, Андрей Суслов, забил решающую шайбу, и счет стал 1:1. На протяжении всего матча, команды упорно атаковали друг друга, но мастерство вратарей не позволило коллективам забить по еще одной шайбе. Итоговый счет так и остался 1:1.

В третьей хоккейной встрече суждено было встретиться таким командам, как ХК «Тигры» (Ульяновск) и ХК «Метеор» (Москва). С самого начала тигры начали атаковать ворота соперников! Уже в первом периоде  игрок ульяновского коллектива, Трефилов Влад, забил две красочные  шайбы! Стоит сказать, что команда ХК «Метеор» не осталась в долгу, и реализовала ответную шайбу в ворота противника. Коллективы не собирались сдаваться! Во втором периоде счет команд сравнялся 2:2, все ждали развязки в третьем. Как бы ни была сильна воля к победе юных тигрят, упорство метеорцев взяло верх! Итоговый счет на табло 3:5!

Четвертый матч столкнул соперников из России, Пензенской области, и из Белоруссии! Дружные команды «Союз» и «Динамо-Береза»  начали бой за места в финале. Спустя уже 3 минуты динамовцы успешно реализовали атаку. Борьба  продолжалась, и еще 10 минут понадобилось пензенскому коллективу, чтобы «ответить» сопернику! Игроки «Динамо-Береза»  не остались в долгу и через 3 минуты забили с разницей в несколько секунд целых три шайбы! Счет стал 5:1, как казалось, всё уже было решено для коллектива из Пензы, но нет! Под конец второго периода уже подуставшие команды, но полные энтузиазма и несгибаемой воли к победе смогли изменить счет. На двадцать пятой минуте с промежутком в несколько секунд  игрок из г. Заречный  под № 99, Никитич Владислав, забил две красивые шайбы в белорусские врата. Счет стал 5:3! Обстановка накалялась, еще немного и команда «Союз» могла бы рассчитывать на победу в данной схватке, но упорство соперника было сильнее! На заключительной минуте второго периода  решающую шайбу динамовцы забросили в ворота «Союза», и счет  стал 6:3!

В 14:30 на ледовой арене «Русь» встретились будущие фавориты кубка ХК «Созвездие»  и ХК «Армада». Московская команда ни на секунду не уступала уссурийской коллективу, всё время атакуя ворота противников. В первом же периоде отличился игрок под № 55, Кираков Андрей, забивший две шайбы. Несмотря на все приложенные силы армадовцев, победа со счетом 8:0 ушла к ХК «Созвездию»!

Вторая половина дня прошла не менее активно! В 15:45 на льду столкнулись игроки 2004-го года ХК «Русь» и команда ХК «Град» 2003-го года.  Несмотря на небольшой возраст хоккеистов, уже на третьей минуте нападающий «Руси» под № 21, Дорофеев Данила, забил первую шайбу в ворота противника! Борьба продолжалась, и только в начале второго периода, московский коллектив ХК «Русь» утвердил свою победную позицию, реализовав еще один гол. К сожалению, атака градовцев не принесла эффективных результатов, и итоговый счет на табло был 2:1 в пользу ХК «Русь»!

Двум столичным командам суждено было встретиться в 17:00 в ЛД «Русь». Московский «Метеор»(2003) и минский  коллектив «Юность» 2004-го года рождения  с 4-ой минуты с разницей в несколько секунд забили друг другу по одной шайбе. Хоккейная борьба накалялась, еще 10 минут понадобилось командам, чтобы забить следующие шайбы. На 13-ой минуте  преимущество оказалось на стороне белорусской команды, но на протяжении упорного сопротивления  счет  стал 4:2 в пользу московских хоккеистов!

Следующий матч проходил между ХК «Динамо-Береза» и ХК «Янтарь». Фаворит кубка  – юные динамовцы, несмотря на всю борьбу янтарцев, забили в ворота противников 9 шайб!  Итоговый счет был 9:0 в пользу коллектива из Белоруссии!

Этот день запомнился еще одной схваткой между командами «Руси» и «Союзом». Несмотря на то, что «Русь» участвовала  в «Кубке Гризли» 2004 годом, борьба на льду не прекращалась! Первыми счет открыли хоккеисты «Союза». На восьмой и восемнадцатой минуте были забиты две красочные шайбы, казалось, что  победа  у них в руках, но впереди еще было полтора периода. Уже через несколько минут, игрок команды «Русь» под № 88, Куликов Александр, реализовал удачную атаку, а примерно через 10 минут, успех команды подтвердил еще один из московских игроков! Итоговый счет был 2:2!

Заключительной игрой этого дня стала встреча ульяновских тигров и московского «Созвездия». Не смогли устоять перед мастерством московской команды юные тигры! Борьба была в одни ворота, и итоговый счет стал 7:0 в пользу ХК «Созвездие»!