Новости

Обзор дивизиона «U-10»

06/05/2018 08:04 1155

Сразу после майских праздников, в ледовом дворце «Центральный», стартовали игры среди команд дивизиона «U-10».

Заявлено было 18 команд, и, не смотря на то, что это почти самые младшие участники «Кубка Гризли 2018» их борьба не была менее упорной или интересной.
Почти сразу определились фавориты играющего дивизиона. Среди них оказались команды: «Прометей», «Спартак», «Марьино» и «Hockey star». Их уверенные победы на групповом этапе – сразу вывели эти команды в лидеры.
Счет в этих играх тоже был уверенный. Например, «Марьино» - «Созвездие-2» (10:2), «Спартак» - «Снежные барсы» (13:0), а «Прометей» - «Стерх» (9:4).
Кстати, команду «Стерх» надо выделить. Эти юные хоккеисты проводили свои встречи вдевятером! То есть, нужно понимать, как уставали ребята.

Никто не был удивлен, когда в матчах за места на пьедестале встретились именно те 4 команды, которые мы отметили в самом начале.

За бронзовые медали боролись «Спартак» и «Марьино».

Уже в первом периоде командой «Спартак» было заброшено 9 шайб, тогда как команда «Марьино» закатила в ворота соперника всего одну. С 12 минуты первого периода началось «грязное время» и не прекращалось до последней минуты.
«Спартак» по праву занял 3 место, разгромив команду «Марьино» со счетом 13:1.

В борьбе за 1-ое место встретились «Прометей» и «Hockey star». До этого они уже играли между собой, так как были в одной подгруппе. В ту встречу «Hockey star» уступил со счетом 1:3, и на самом-то деле было интересно, какую игру покажут ребята сегодня.

Уже в первом периоде было заброшено 4 шайбы в ворота «Прометея», вратарь «Hockey star» же пропустил всего одну. Было видно, что ребята настроены на игру и будут бороться за Кубок.

Матч закончился со счетом 6:2 в пользу «Hockey star».

Лучших игроков турнира награждали клюшками фирмы «Заряд», а команды-победительницы кроме кубков и медалей получили скидочные купоны от наших партнеров «Спортdепо».