Новости

РАЗГРОМНЫЕ ПОБЕДЫ И ГОЛЫ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ: ОБЗОР МАТЧЕЙ ПЕРВОГО ДНЯ

25/11/2016 19:35 1223

Ранним морозным утром Открытый детский турнир «Кубок Гризли» получил свой старт в городе Алексин, где за главный трофей приехало бороться пять команд. Правда за день турнира по определенным причинам в соревнованиях не смог принять участие коллектив «Витязь» (Подольск), поэтому с измененным расписанием и перекроенной сеткой мы начали наш традиционный турнир.  И вот каким образом развивались события.

«Синяя – птица» - «Ястребы»

Весьма непредсказуемым  выдался матч двух «пернатых» команд. Даниил Драгунихин из «Ястребов» открыл счет встречи, после чего Бари Цапаев удвоил счет «красно-синих». А вот во втором периоде инициативу в свои руки взяли подопечные Станислава Ермолина, которые четыре раза забросили игровой снаряд в сетку ворот «Ястребов». Хет-трик на свой снайперский счет записал Дмитрий Харитонов. А вот в третьем периоде разгорелась настоящая интрига, когда «Ястребы сначала сравняли счет, а потом Владимир Ким поразил ворота «Синей птицы»  за полторы минуты до финальной сирены. Итог встречи 5:4 – отличный камбэк «Ястребов».

«Созвездие – 2» - «Икавит»

На вторую игру «Кубка Гризли» вышли команды «Созвездие» и «Икавит», и первый гол в ворота команды с загадочным названием был заброшен через минуту после стартового вбрасывания, а уже на шестой минуте «звездные» удваивают счет заброшенным шайбам. Правда «Икавит» довольно быстро отрыв в счете сокращает, и первый период заканчивается с минимальным преимуществом «Созвездия» - 4:3. А вот в последующих пятнадцатиминутках подопечные Дениса Дорохина поправили прицел и еще пять раз заставили голкипера «Икавита» капитулировать. А вот ворота «Созвездия» последние два периода остались в неприкосновенности. Итог встречи – убедительная победа «звездных» со счетом 9:3.

«Созвездие - 2» – «Золотые львы»

А после трехчасового перерыва команда «Созвездие-2» вновь вышла на лед и уже скрестила свои клюшки с «Золотыми львами». Как и предыдущий матч «бело-синие» начали со стремительной атаки, уже на третьей минуте распечатав ворота гостей из Калуги. Но последние этот досадный гол очень быстро отквитали, и за оставшееся игровое время накидали в сетку ворот своих визави  целый червонец шайб! Хет-триком отличились Арсений Фомин и Ярослав Носков, а Егор Станонов становится автором дубля.

«Икавит» - «Синяя птица»

Еще один разгромный счет ждал нас в матче команд «Икавит» - «Синяя птица», где заброшенных шайб было даже больше, чем в предыдущей встрече. «Синяя птица» начала атаковать голкипера «Икавит» с первых минут встречи, а первый период завершился для «сине-белых» уверенным заделом со счетом 3:0. Во второй и третьей пятнадцатиминутке подопечные Станислава Ермолина только и делали, что создавали опасные моменты у ворот «Икавита», который все же не позволила голкиперу «пернатых» оформить в этом матче «сухарик». Единственная шайба в ворота «Синей птицы» залетела от клюшки Максима Суворова во втором игровом отрезке. А в третьем периоде судьи продолжили фиксировать голы в ворота «Икавита». Счет встреч получился разгромным – 13:1, где покер на свой снайперский счет записал Арсений Балашов.

«Золотые львы» - «Ястребы»

И наконец, последним матчем этого непростого игрового дня стало противостояние «Золотых львов» с «Ястребами», и вот здесь победитель встречи до последних секунд оставался загадкой. На четвертой минуте встречи «пернатые» реализовали большинство, но «львы»  ответили на это своей голевой атакой и счет сравняли. Однако на перерыв они все же ушли в роли догоняющих – Даниил Хлепиков совершил сольный проход и вывел «Золотых львов» вперед. Второй период команды провели «в сухую», а вот в третьем калужец Иван Наумов счет сравнял. Исход матча решился за 15 секунд (!) до финальной сирены! Такую важную для своей команды шайбу забросил Илья Синьков, который и принес «Ястребам» эту волевую победу.

На этом матчи первого игрового дня подошли к концу! Всем удачи завтра!