Новости

«КУБОК ГРИЗЛИ. ДЕВУШКИ» - ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ

07/11/2016 15:41 1509

6 ноября на самом, кажется, холодном ледовом дворце Москвы «Центральный» состоялись самые жаркие ледовые баталии между участницами хоккейного турнира «Кубок Гризли. Девочки». Мерзнуть и скучать не приходилось никому – нас ждал отличный хоккей, знаменитые гости и масса приятных сюрпризов.  

«Атланты» расправили плечи

После поражения в полуфинале в борьбу за третье место вступили два подмосковных коллектива с одинаковым названием «Атлант», приехавшие из разных городов области. На первом этапе плей-офф девчонки из Ступино уступили «Пантерам», а хоккеистки из «Атланта» – сборной ФСО-1. Поэтому в решающем матче сдаваться не собирался никто, и девушки проявили потрясающую волю к победе и спортивный характер. Счет встречи открыли гости из Одинцово, где отличилась Милана Леушкина, но Мария Горячева довольно оперативно счет сравнивает, а затем и вовсе оформляет дубль. Ступино воспрянуло духом, и совершили настоящий обстрел по воротам одноименной команды. Полминуты хватило Карине Калекиной чтобы оформить дубль и уйти на перерыв с приятным для себя счетом 4:1. Во втором и третьем периоде ступинцы, видимо, немного расслабились. Задел в три шайб им показался достаточным для победы в матче, а вот Одинцово в свою очередь старалось изо всех сил сократить гандикап. Во втором периоде Екатерина Тищенко сокращает разрыв в счете, а в третьем периоде то же самое делает Валентина Болдова. Но преимущество «Атлант (Ступино)» все же за собой сохраняет и с минимальным преимуществом 4:3 завоевывает бронзовые награды.

Борьба двух столиц

Наверное, ни для кого не стало секретом, что в финале за первое место свои клюшки скрестили сборная ФСО-1 и «Пантеры» - команды, которые вышли в плей-офф с первого места в группе, пройдя весь турнир без единого поражения. Интрига и эмоции накалялись с первых минут матча, ведь на кону была победа в первом и пока единственном турнире для девушек! Первый период прошел без заброшенных шайб, хоть и атак по воротам было достаточно, рубежи обороны оставались неприступными. Во второй пятнадцатиминутке долгожданная шайба распечатала ворота спортсменок из северной столицы, а автором гола стала Кира Кулакова. Но «Пантеры» ведь тоже приехали сюда побеждать. Ника Коновалова замыкает мастерски созданную «трехходовку», и счет становится 1:1. Вечное противостояние Москвы и Санкт-Петербурга воспроизвелось в этом хоккейном матче, каждая команда была достойна победы, и никто из девчонок сдаваться не собирался. Кажется, зрители, судьи и комментаторы уже настроились на предстоящую серию буллитов, но за 15 секунд до финальной сирены, одна из самых ярких звездочек этого турнира приносит своей команде победу! Красный свет в воротах москвичей зажгла Кристина Глухарева – кто как ни она обстреливала ворота соперниц на протяжении всего турнира, и кому как ни ей суждено было решить исход этого матча. И она это сделала! Финальные встречи должны быть именно такими, и мы благодарим участниц за этот удивительный ледовых поединок!

Но после игры участниц ждало самое интересное – церемония награждения, вручение подарков, медалей, кубков и, конечно, встреча со своими кумирами – актерами сериала «Молодежка». В гости приехал Иван Дубровский (сыгравший Вадима Назарова), который немного поработал в роли комментатора финального матча, наградил девочек подарками и памятными призывами, поддержал и поблагодарил спортсменок за игру, а также никому не отказал в автографе и фотосессии. Кроме того, почетными гостями турнира стали Александр Морозов – актер театра и кино, продюсер, руководитель хоккейной команды артистов «КомАр» и Дмитрий Давыдов – заместитель генерального директора ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта.

Благодарим всех участниц за игру! будем с радостью ждать Вас на НАШИХ новых турнирах!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»

 



Android app on Google Play

Дни рождения

Салынов Даниил (20 лет)
19 апреля 2004

Платон Степан (18 лет)
19 апреля 2006

Платон Роман (18 лет)
19 апреля 2006

Корзун Глеб (18 лет)
19 апреля 2006

Ермолин Станислав (44 года)
19 апреля 1980

Кащенко Алексей (51 год)
19 апреля 1973

Кораблев Алексей (52 года)
19 апреля 1972

Наумов Роман (17 лет)
19 апреля 2007

Маннов Вадим (18 лет)
19 апреля 2006

Рыховский Георгий (15 лет)
19 апреля 2009

Хейбатов Януш (17 лет)
19 апреля 2007

Завгородний Михаил (17 лет)
19 апреля 2007

Русецкис Даниилс (14 лет)
19 апреля 2010

Горнов Иван (12 лет)
19 апреля 2012

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru