Новости

ЯРКИЙ СТАРТ ДЕВЧОНОК И МНОГО ПОБЕД ПОДМОСКОВНЫХ КОМАНД – ОБЗОР МАТЧЕЙ ПРАВОГО ЛЕДОВОГО ПОЛЯ

19/08/2016 20:01 1225

Первый матч на правом ледовом поле принес нам и первый разгромный счет. На льду встретились команды «Синяя птица» и «Витязь-1». Пятиминутная раскатка, и в бой! Гости из Подмосковья уничтожали оборонительные укрепления соперников с первой и до последней минуты встречи. 12 шайб пересекли линию ворот столичного вратаря. Свою же оборону «красно-белые» держали очень плотно, не пропустив ни одну шайбу в сетку собственных ворот. Счет 12:0 – утро для «Витязя-1» началось удачно!

В первой половине дня мы успели заметить некую закономерность (учитывали игры на обоих полях), где в нескольких матчах подряд в баталиях столичных игроков с хоккеистами из Подмосковья, москвичи терпели поражение. Вот и второй состав подольских «Витязей» вышел на лед, чтобы выигрывать, правда, победил уже не с таким разгромным счетом, как их друзья по команде. Здесь «красно-белые» вступили в схватку с «Пингвинами», которые и открыли счет в этом матче. Однако «Витязь» быстро мобилизовал свои силы и одержал победу. Итог матча 4:2 – «Витязь-2» тоже побеждает.

А вот в следующем матче свои клюшки скрестили «Снежные барсы» и «Переславль», и вот здесь уже столичные хоккеисты превосходно провели все три игровых отрезка. Первая шайба распечатала ворота только к концу первого периода, но зато потом «барсики» уверенно повели в счете и сохранили преимущество до финальной сирены, да и голкипер свои ворота забетонировал. Итоговый счет справедливый – 4:0, а дубль на счету лучшего игрока Станислава Зайцева.

А вот и один из самых долгожданных матчей с участием единственной женской команды «Москвички», которые вступили в равный бой с командой «Центр». И что вы думаете, девчонки не оставили своим соперникам никаких шансов. Матч получился насыщенный голевыми эпизодами, причем шайбу в свои ворота они пропустили первыми. К концу второго периода «Москвички» оформили себе комфортное преимущество в две шайбы. Второй игровой отрезок – пять заброшенных шайб и одна пропущенная, и этот результат обеспечивают юным дамам верх в этом матче.  5:2 – единственная женская команда на турнире одерживает свою первую победу.

Второй матч и очередная разгромная победа «Витязя-1», под прессинг которых попал коллектив из Переславля-Залесского. Судя по всему, «красно-белые» намерены бросить серьезный вызов сопернику, не зря же они второй матч подряд цифры на табло доводят до двузначных! На этот раз 10 точных атак в ворота «Переславля» и лишь одна пропущенная шайба. Дублями отличились Дании Скворцов и Артем Филимошин, а в целом, конечно, все молодцы.

А вот второй состав сегодняшних вышеуказанных триумфаторов во втором матче потерпел поражение. Правда с разницей в одну шайбу, но зато в таком принципиальном и «валидольном» матче с «Москвичками». Надо сказать, эмоциональная поддержка родителей создавала свой антураж, а игра была равной и напряженной. Первый период заброшенных шайб не принес – это первый безголевой отрезок на нашем турнире. Итог все же в пользу девчонок – 3:2, и подопечные Александра Лейкина обыгрывают «Витязь-2».

«Снежные барсы» пока являются единственно командой, не пропустившей в свои ворота ни одной шайбы. Кстати соперников они атакуют тоже щедро, в чем сегодня убедились их визави «Синяя птица». Двух первых периодов «барсикам» хватило, чтобы вырваться вперед с разницей в пять шайб, а потом доигрывать на удержание. Как ни старались бомбардиры «птиц», пробить вратаря соперников им не удалось. Итог 5:0 – красивая победа «Снежных барсов».

И наконец, последний матч этого игрового дня между «Пингвинами» и «Центром» имел крайне неожиданную развязку. Первую половину встречи правила этой игры диктовали «Пингвины». К середине второго периода счет был уже 3:0. Однако позже ситуация изменилась, хозяева поля решил реабилитироваться перед самими собой и своими болельщиками и за оставшееся время четыре (!) раза зажгли красный свет в воротах соперника. Итог – крайне волевая победа «Центра» и досадное поражение «Пингвинов».  А счет матча 4:3.

На этом все, ждем вас завтра на льду «Центрального»!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»