Новости

"ЯНТАРНЫЕ" СТАЛИ "ЗОЛОТЫМИ"

09/05/2016 22:32 1323

Ну а завершал игровой день, и весь «Кубок Гризли-2016» финальный матч между «Клином спортивным» и «Янтарём-1».

Сценарий игры был похож на тот, который зрители увидели чуть ранее, в «бронзовом» финале. В середине первого периода форвард «Янтаря» Василий Зеленов ворвался в зону соперника, одним финтом убрал защитника «Клина» и следом хладнокровно переиграл вратаря – 1:0 – «Янтарь» вышел вперед.

Однако «янтарные» недолго удерживали своё лидерство. Данила Ширяев сравнял счёт, чему несказанно радовались громогласные болельщики «Клина».

Но не менее рьяно поддерживали свою команду и фанаты «Янтаря». Очередной восторг вызвала у них шайба, заброшенная Амирханом Гусниевым. Выйдя вперед в счете, москвичи уже ничего не позволили сделать «Клину». Амирхана, к слову, признали лучшим игроком «Янтаря-1».

Затем, уже на экваторе второго периода, Василий Зеленов реализовал большинство, тем самым доведя преимущество своей команды до двух шайб. Ну а жирную точку в матче и во всём турнире поставил Артём Бодров, забросивший шайбу в пустые ворота за 27 секунд до финальной сирены. «Янтарные» стали «золотыми». Потрясающая победа, которая наверняка запомнится ребята на долгие годы. Сразу после сирены весь состав «Янтаря» выбежал на лёд, вскинул шлема, краги и клюшки и начал праздновать победу. Поздравим ребят и мы!

Андрей Селезов, главный тренер ХК «Янтарь-1»:

- Прежде всего, хочу отметить нашего соперника – очень приличная и достойная команда. Что касается самой игры, то, думаю, что мы победили благодаря запредельному настрою ребят на матч. Огромное желание победить очень помогло нам.