Новости

ГОЛОС «КУБКА ГРИЗЛИ» - СЕРГЕЙ КУРМАНОВ

04/01/2020 07:15 2741

Новый год наступил, «Кубок Гризли. Алексин» подошел к концу, но ведь о хороших мероприятиях всегда есть, что вспомнить. Например, то, чьими голосами сопровождались трансляции нашего турнира. Напомним, что все матчи всех проводимых нами «Кубков Гризли» (будь то Москва или Алексин) проходят в прямом эфире в сопровождении профессиональных комментаторов ведущих радиостанций и спортивных телеканалов.

Одним из таких комментаторов «Кубка Гризли» стал Сергей Курманов. Человек, без голоса которого уже на протяжении пяти лет сложно представить себя наш детский турнир. Мы благодарны всем участникам и зрителям за позитивные отзывы о проводимых прямых трансляциях и хотим о наших людях рассказать чуть больше.  

Сергей Курманов уже на протяжении почти шести лет работает комментатором в компании «Вспорте.ру» - именно они целиком и полностью занимаются съемкой всех наших хоккейных турниров. Помимо этого, у Сергея за плечами работа в «Чемпионат.com» (обозреватель и репортер), «Газете.ру» (выпускающий редактор и автор отдела «Спорт») и, конечно, на радиостанции «Спорт.FM» (ведущий и комментатор).

Но несмотря на такой большой послужной список работы в крупнейших российских СМИ, Сергею Курманову нравится работать на детских соревнованиях, в том числе на «Кубке Гризли». И вот почему.

«У меня интерес к детским и юношеским спортивным соревнованиям заключается в том, что на них ты видишь отношение детей не только к спорту, но и к жизни. Оно очень чистое, искреннее, непосредственное. Нет усталости от жизни, спорта, рутинных занятий. Эта искренность, вовлечение и азарт чувствуется, даже когда ты находишься на комментаторской позиции. Ты сам этим проникаешься и тоже начинаешь заряжаться жизнью и интересом к этому виду спорта. Главное, что ребята не успели устать, «наесться» хоккеем, не стали воспринимать это, как что-то потребительское и постоянное. Каждый выход на лед для них – это настоящий праздник!»

- А в чем для вас главные преимущества именно «Кубка Гризли»?

- На мой взгляд, главное преимущество этого турнира заключается в том, что он дает возможность командам, которые играют не в самых элитных группах в своих профильных региональных соревнованиях, попробовать силы с командами уровнем выше. Такие матчи дают возможность понять: на каком уровне ты находишься, куда тебе необходимо расти, показывают твои сильные и слабые стороны. Только такие матчи способствуют прогрессу у ребят, которые не имеют возможности играть с сильнейшими на постоянной основе. И еще весьма интересный опыт – проверить себя на фоне команд зарубежных

- Что бы вы хотели пожелать игрокам и их родителям уже в новом году и в продолжении соревновательного сезона?

- Понимания, к чему конкретно стремится ребенок, чего хотят получить от него его родные. Родителям хотел бы пожелать гуманного отношения к своим детям. Чтобы даже при наличии большого желания воспитать из ребенка сильного хоккеиста, у мальчишки хоккей оставался поводом для удовольствия и радости. Чтобы это было занятие, которое прежде всего вызывает у него только позитивные эмоции.

И конечно, всем новых побед! 

Текст: Ксения Мурзина



Android app on Google Play

Дни рождения

Смирнов Михаил (20 лет)
20 апреля 2004

Коряжкин Иван (20 лет)
20 апреля 2004

Пришиба Николай (18 лет)
20 апреля 2006

Щербинин Максим (18 лет)
20 апреля 2006

Ширшова Мария (19 лет)
20 апреля 2005

Ефременко Руслан (20 лет)
20 апреля 2004

Белков Григорий (19 лет)
20 апреля 2005

Кузьмин Владимир (60 лет)
20 апреля 1964

Соколов Михаил (20 лет)
20 апреля 2004

Пустобаев Валерий (56 лет)
20 апреля 1968

Микузев Георгий (15 лет)
20 апреля 2009

Малько Богдан (18 лет)
20 апреля 2006

Шарипов Инсаф (14 лет)
20 апреля 2010

Птушенёнок Роман (15 лет)
20 апреля 2009

Артемов Кирилл (15 лет)
20 апреля 2009

Демшин Александр (17 лет)
20 апреля 2007

Батурин Павел (14 лет)
20 апреля 2010

Лебедев Макар (18 лет)
20 апреля 2006

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru