Новости

ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ТУР «ЛИГИ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ»

06/03/2018 07:36 1552

4 марта в ледовом комплексе «Южный лед» был весьма насыщенный игровой день. Мы наблюдали за семью матчами в двух дивизионах, которые преподнесли нам немало сюрпризов.

ДИВИЗИОН U-13

Высокий градус встречи был между соперниками «Grizzly» и «Львы». «Цари зверей» в первом периоде имели преимущество в одну шайбу, второй игровой отрезок команды провели на равных, отгрузив по одной шайбе в ворота соперников. Переломным стал третий период, когда «мишки» отодвинули игру от своих ворот и переиграли своих соперников со счетом 8:6.

С таким же счетом на табло завершилась игра «Легионер» - «Ермак», однако здесь сценарий встречи был написан совершенно по-другому. Уже в первом периоде «Ермак» оформил себе весьма комфортное преимущество, вырвавшись вперед со счетом 4:0, а во втором периоде судьи зафиксировали по одному голу в воротах каждой команды. В заключительной пятнадцатиминутке «Легионер» поправил прицел и, казалось, имел все шансы сократить отставание. Но встреча все же закончилась в пользу «Ермака» со счетом 8:6.

ДИВИЗИОН U-11

А вот в некоторых матчах команд 2006-2007 годов рождения счета были даже более чем разгромные. К примеру, встреча НХЦ – «Истребители». Здесь силы явно были неравны, что подтверждает и положение команд в турнирные таблицы. Итог встречи – безжалостная и разгромная победа НЦХ – 20:0!

Еще одно неравное противостояние было между «Grizzly Ice» и «Makaroffgun». Последние поймали голевой кураж уже на первых минутах и не сбавляли темп вплоть до финальной сирены. У «Grizzly Ice» шайбу престижа сумел забросить лишь Глеб Пащенков за минуту до конца матча. Итог встречи 12:1 - очередная уверенная победа «Makaroffgun».

«Авант» также «в сухую» обыграл «Прометей», забросив в ворота «древнегреческих титанов» девять безответных шайб. В первом периоде фавориты встречи лишь один раз распечатали ворота «Прометея», а уже во втором и третьем периоде взбодрили свою скамейку, доведя счет до разгромного. Тимофей Сопко отличился хет-триком.

Коллектив «Grizzly» терпит очередное поражение. На этот раз им не по зубам была команда «Стерх», которая весьма продуктивно провела первый и третий периоды. У «мишек» двумя меткими бросками отличился Семен Калязин, ставший автором единственного дубля. Итог встречи 7:2 – победа «Стерха».

А вот «Пингвины» одерживают долгожданную победу в матче против «Аванта». Быстрая атака на первых минута встречи помогла «представителям Южного полюса» почувствовать уверенность в своих силах и создавать немало опасных моментов у ворот соперников. Итог встречи 6:4 победа «Пингвинов».

Текст: Ксения Мурзина