Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ ПЕРВОГО ИГРОВОГО ДНЯ

11/02/2017 08:08 1130

Первый матча «Кубка Гризли» в дивизионе U-11 начался с противостояния «Золотых львов» и «Капитана». Голов в этой встрече было немного, а первый период и вовсе прошел в «сухую». Во второй пятнидцатиминутке счет открыли «львы», а в третьей – они же его удвоили. Гостям из Ступино сетку ворот «желко-синих» удалось прошить в концовке встречи. Итог 2:1, победа игроков из Калуги.

В следующем матче «Созвездие Ice warriors» - «Маршал» первая голевая атака была организована тоже лишь во втором периоде. Счет открыли гости из Жукова, а затем оперативно забросили «звездным» вторую шайбу. Последние в свою очередь ворота соперников распечатать сумели, но в заключительном периоде «Маршал» сделал свое преимущество более комфортным – 3:1.

А вот следующий исход встречи был разгромным – в московском дерби «Белые медведи» обыграли второй коллектив «Созвездия» со счетом 15:3. В самом начале матча интрига еще сохранялась, а затем шайбы «сине-белых» посыпались как из рога изобилия. Подопечные Дениса Дорохина лишь по одному разу в каждом периоде сумели пробить последний рубеж обороны «мишек», но в итоге – обескураживающее поражение.

Следующая встреча получилась более принципиальная и интригующая. Гости из сурового Челябинска «Трактор» встретились с командой «Капитан». Коллективы смогли поставить все точки над i еще в первом периоде. «Капитан» дважды поразил ворота соперника,  совершив досадную ошибку в обороне, которая и привела к единственному голу «Трактора». Итог встречи 2:1 – победа «Капитана»

Во втором матче «Белые медведи» также забросили своим соперникам команде «Маршал» много шайб, но здесь счет не перевалил за двузначный. Подопечные Виталия Думбадзе открыли счет встречи, но больше реализовать опасные моменты у ворот москвичей им не удалось.  «Мишки» же семь раз заставили голкипера соперников вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. Итог матча 7:1 – победа «Белых медведей».

Потерпев неприятное поражение от «Белых медведей», «Созвездие» вынуждено было встретиться с не менее опасным противником – командой «Золотые львы». В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а вот чуть позже режим турбо включали калужане. Они смогли забросить хоккеистам из столицы 8 шайб! «Звездные» трижды поразили ворота соперников, а автором хет-трика стал Михаил Наумкин.

И под занавес первого игрового дня мы посмотрели игру «Созвездие Ice warriors» - «Трактор».  Гости из Челябинска увереннее владели инициативой, что отразилось и в итоговом счете на табло. «Трактор» пять раз зажег красный свет в воротах москвичей, которые смогли ответить соперникам лишь одной голевой атакой. Итог противостояния 5:1 – победа «Трактора».

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»