Новости

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ И ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ ГОЛЫ: ОБЗОР МАТЧЕЙ ПЕРВОГО ИГРОВОГО ДНЯ

04/11/2016 14:39 1187

В «День народного единства» на лед Спортивной школы «ЦЕНТР» вышли хоккейные коллективы девушек, чтобы выявить сильнейшую команду среди юных представительниц прекрасного пола. Первый день принес немало эмоций, заброшенных шайб и красивого хоккея. Все подробности читайте в нашем обзоре.

«ФСО-2» – «Пантеры»

Ранее утро выдалось непростым для второго состава Сборной ФСО, которые встретились с коллективом из Санкт-Петербурга в черно-розовых цветах формы. В первой пятнадцатиминутке команды вели плотную борьбу на равных, прессингуя соперников в зоне из ворот, однако счет встречи смогли открыть гости из северной столицы – отличилась Александра Лидская. Эта же юная леди продолжила атаковать сборную Москвы с первых минут второго периода, сделав максимально быстро счет 3:0. Все остальное время «Пантеры» уверенно владели игровым снарядом, реализовывая все опасные моменты, а голкипер сборной ФСО продолжала вынимать шайбы из сетки своих ворот.   Покером в третьем игровом отрезке отличилась Кристина Глухорева, четыре шайбы также на счету Александры Лидской. Итог встречи разгромным счет, и победа питерской команды «Пантеры»

«ФСО-1» - «Атлант (Ступино)»

А вот первый состав Физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» за поражение своих коллег отквитался, победив с довольно уверенным счетом 5:0 коллектив из Подмосковья «Атлант – Ступино». Татьяна Панкратова открыла счет встречи, но не прошло и минуты, как Евгения Ларшина цифры на табло удвоила. Во втором периоде столичные хоккеистки свой прессинг не сбавляли и с филигранной точностью в ворота «Атланта» были заброшены еще две шайбы. В третьем периоде команде ФСО важно было не допускать ошибок в обороне, и сыграть на удержание счета им не составило никакого труда. Вратарь московской команды Алена Капустина оформляет  свой первый «сухарик», а Кристина Закирова пятой голевой атакой укрепляет преимущество своей команды – 5:0.

«Атлант (Одинцово)» – «Пантеры»

Коллектив «Атлант Одинцово» скрестил свои клюшки с победившей с разгромным счетом командой «Пантеры». И после первого периода мы уже готовились поздравлять подмосковных хоккеисток, которые показывали неплохую игру в большинстве, и вели со счетом 3:0. Настоящий бой и потрясающая интрига стала разгораться во второй и третьей пятнадцатиминутке. Девчонки из северной столицы пришли в себя и решили, что упускать победу в этом матче нельзя ни в коем случае. Четырьмя шайбами «черно-розовые» остудили пыл соперника и вырвались вперед. Слегка обескураженные гости из Одинцово создавали опасные моменты, но шайба в ворота не шла. В третьем периоде «Пантеры» укрепили свое преимущество еще одной шайбой. Итог волевого и принципиального противосияния 5:3 – вторая победа гостей из Санкт-Петербурга.

«Атлант (Ступино)» – «Серовские девчата»

Самая быстрая шайба в этом турнире была зафиксирована в матче «Атлант (Ступино)» – «Серовские девчата». На 9 секунде Мария Горячева прошила сетку ворот гостей из Свердловской области – был зафиксирован самый быстрый гол турнира!  Однако девчонки из Серова, недолго думая, счет сравнивают, и на острие атаки оказывается Екатерина Лебедева – 1:1. За три секунды до первого перерыва «Атлант» все же вырывается вперед – на коне снова Мария Горячева. Весь второй и третий периоды заброшенных шайб зрителям увидеть было не суждено, зато последняя голевая атака была произведена на последней секунде матча! Судья третий гол засчитывает, и спортсменки из Подмосковья закрепляют свою победу. А далее звучит финальная сирена, и мы поздравляем хоккеисток из Ступино с победой (3:1).

«Антант (Одинцово)» – ФСО-2

После своего обидного поражения от команды «Пантеры», «Атлант (Одинцово)» вышел на лед против «ФСО-2» с четкой установкой на игру и желанием реабилитироваться. Первая шайба в ворота москвичей на 36-ой секунде встречи – яркое тому доказательство. До конца первого периода игровой снаряд еще три раза пересекал линию ворот сборной ФСО. Во второй пятнадцатиминутке голевых эпизодов зрителям увидеть не пришлось, зато в заключительном отрезке команды обменялись бросками по воротам. Причем столичные спортсменки смогли порадовать себя лишь шайбой престижа за 15 секунда до финальной сирены. Мария Микаэльян лишила голкипера «Антанта» заветного «сухарика».  Итог встречи 5:1.

"ФСО-1" - "Серовские девчата"

А первый состав сборной ФСО продолжает сохранять свои ворота в неприкосновенности. Их встреча с «Серовскими девчатами» завершилась разгромной победой со счетом 7:0. Не прошло и полминуты, как Ирина Цацина открыла счет этой встречи, и все последующие 45 минут игрового времени  москвичи владели игровым и территориальным преимуществом, бомбардируя створ ворот гостей из Свердловской области. Игра завершилась очередной уверенной победой ФСО-1, и это серьезная заявка на победу в турнире!

На этом обзор матчей  первого игрового дня завершен! Надеемся, завтра матчи девчонок будут еще более интересными, насыщенными и продуктивными. Отдыхайте, набирайтесь сил и готовьтесь к новым ледовым баталиям!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»