Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛД «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ». ЧАСТЬ 1

05/05/2015 12:41 1044

Представляем вашему вниманию первую часть обзоров игр с Ледового Дворца «Центральный», где хоккейные баталии проходили одновременно на двух катках. Каждой команде предстояло сыграть по два матча с разными соперниками, и вот как развивались события на детском турнире, где борьба за победу была далеко не детская.

Надо сказать, что первые пары матчей на обоих полях завершились с «сухим» счетом, за что стоит отдать должное стражам ворот обеих команд. На левом поле поединок двух столичных команд завершился со счетом 2:0, впереди команда «Центр». Было ощущение, что они обыграли «Ястребов», что называется в пол конька. На правом поле видимо не успевшая отдохнуть с дороги команда «Сокол» из Новочебоксарска уступила со счетом 0:3 своим подмосковным коллегам команде «Олимпиец». Стоит отметить, что на этом турнире, как прочим и на многих других, за игроков пришли болеть по большей части их родители. Но что касается этого кубка, то здесь группа поддержки у ребят особенно сильная. Ажиотаж среди болельщиков ощущается на каждом матче, что создает впечатление настоящего крупного хоккейного турнира.

Не успели закончится первые встречи, как следующие пары команд уже стояли на старте. На левом поле встретились наши гости и участники прошлогоднего турнира «Ярославич» (нетрудно догадаться, что из города Ярославль) и команда «Гродно» из одноименного города в Белоруссии. Долгожданную первую шайбу «Ярославич» забросили аж под конец третьего периода, после чего «проснулся» и усилил свое преимущество ещё двумя голами. «Гродно» также прибавил себе одно очков под занавес встречи. Итог: 1:3. На правом поле действия разворачивались немного иначе, кстати, соперники в этой встрече были разновозрастные - «Янтарь» 2005 года рождения, а «JELGAVA» на год старше. Игра была равной и насыщенной голевыми моментами, однако в упорной борьбе и с минимальным преимуществом победили наши гости из далёкой Латвии и хозяева встречи «JELGAVA». Итог 3:2.

В самый разгар первого игрового дня в борьбу вступили следующие пары хоккейных коллективов. На левом поле встретились две иногородние команды, которые уже с первых минут показали упорную борьбу на каждом участке площадки. «Металлург» из города Верхняя Пышма и «Форвард» из северной столицы так и не смогли определить в этом матче сильнейшего. Их игра закончилась со счетом 4:4, при том, что питерцы на несколько секунд до финальной сирены сравняли счет, не дав «Металлургу» оставить за собой преимущество. В матче «Орбита» - «Серебряные Акулы» первая шайба заставила себя немного подождать. Лишь под конец второго периода хозяева встречи зажгли красный свет в воротах соперника. После чего словно залпом забросили ещё четыре шайбы. «Серебряным акулам» отразить такой натиск оказалось нелегко, однако закончить голкиперу этот матч «в сухую» они все же не позволили и забросили противникам всего одну шайбу. Матч завершился со счетом 5:1.

После небольшого перерыва на левом ледовом поле состоялось очередное столичное дерби между командами «Созвездие» и «Белые Медведи». Ребята обеих команд создали массу опасных моментов и заставили понервничать своих болельщиков. Первые голевые эпизоды обе команды создали уже в середине первого периода, а после небольшого перерыва продолжили атаковать ворота. В итоге матч все же завершился со счетом 4:3 в пользу команды «Созвездие». Стоит отметить, что у команды «Белые Медведи» было немало удалений, возможно, это и сказалось на результате встречи. Ещё один хоккейный поединок не помог нам выявить победителя. На лед вновь вышли две московские команды «Искра» и «Северная Звезда», которые закончили свою игру с равным счетом 2:2. Однако первым поразила ворота соперника команда «Северная Звезда», причем забросив с небольшим интервал две шайбы. Однако расслабляться было рано, потому что «Искра», собравшись с силами ответила им теми же двумя голами. Итог матча – ничейный счет.