Новости

Турнир в рамках «Лиги юных хоккеистов-2».

23/04/2018 18:02 1052

21 и 22 апреля в ледовом комплексе «Южный лед» завершался турнир в рамках «Лиги юных хоккеистов-2». В последние два дня, на льду встречались ребята из двух дивизионов: «U-13» и «U-11».

21 апреля прошли игры плей-офф, по итогам которых определились команды, которые встретились в воскресенье.

Дивизион «U-11».

Не смотря на столько малый возраст, юные хоккеисты показали упорную борьбу.

Первая встреча проходила между командой «Прометей» и командой «Пингвины». Можно сказать, что встретились огонь и лед. Борьба была упорная, никто не хотел уступать. В первом периоде счет открыли игроки «Прометея». Автором забитой шайбы стал Клим Храмцов, который впоследствии был признан лучшим игроком команды.

Ребята из команды «Пингвины» забили ответную шайбу буквально через 2,5 минуты, но дальше дело не пошло. Долгой погони не получилось, и игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды «Прометей».

«Кубок Надежды» забрала команда «ЦХР», которая со счетом 11:5 разгромила «Grizzly Ice».

Все стало понятно еще во втором периоде, когда счет был 7:1, и пошло «грязное время». За 4 минуты, до конца второго периода, «мишкам» удалось сократить разницу в счете на 2 шайбы, но особой роли это не сыграло.

В третьем периоде «ЦХР» укрепили свои позиции лидера.

Дивизион «U-13».

В рамках регулярного чемпионата встречались 6 команд.

Пожалуй, самая запоминающаяся я игра была между «Драйвом» и «Созвездием».

Из-за драк и постоянных удалений ребята не могли очень долго отыграть последнюю минуту третьего периода.

Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу «Драйва», закончить решили без рукопожатий.

Встреча между «Ермаком» и «Легионером» закончилась с разгромным счетом 13:0, складывалось ощущение, что ребята даже не сопротивлялись.

Игра, которая завершила день была упорная, трудная и волевая. Еще бы! Встречались «Grizzly» и «Львы». «Мишки» оказались сильнее, и вырвали победу из лап «царя зверей».

Встреча закончилась со счетом 7:6.

Автор текста: Маргарита Суханова