Новости

Первый игровой день турнира (обзоры матчей ЛД «Русь»).

15/05/2015 20:00 1083

Сегодня, 2 мая 2015 года,  прошел первый день международного детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок  Гризли - 2015».  На хоккейной арене «Русь» в долгожданный «бой» вступили  10 команд из разных городов России и Белоруссии. На протяжении всего дня представители спортивных коллективов, родители и близкие игроков делились своими впечатлениями и эмоциями от происходящего на льду.

Почетная возможность открыть кубок была предоставлена 2-м московским командам ХК «Созвездие» и ХК «Метеор. С первых секунд инициативу, как потом оказалось всего матча, взяли на себя подопечные «Созвездия». Уже на 3-ой минуте был реализован  гол в ворота соперника. К сожалению, в этой игре хоккейному коллективу «Метеор» пришлось неоднократно отбиваться от многочисленных атак, и  в итоге забить две шайбы. Стоит отметить имена таких ярых  «бойцов» ХК «Созвездия» и «Метеора», как Ракитин Даниил, который точно попал в ворота и забил пять красочных шайб, Куракова Андрея, реализовавшего две и  капитана метеорского коллектива, Янченко Максима, и одного из нападающих клуба, Шумихина Максима, сумевшим в жесткой борьбе забить по одной шайбе. Итоговый счет матча закончился в пользу ХК «Созвездие» со счетом 15:2!

После достаточно яркой  игры первых команд честь представить свои города выпала ХК «Янтарь» и пензенскому коллективу «Союз».  Будто «под влиянием» прошлого счета, на табло с началом первого периода стали стремительно расти числа в пользу игроков города Заречного (Пензенской области). Нам удалось пообщаться с одной из московских матерей нападающего, Ярослава Миная:

-Здравствуйте, Лариса! Как Вам начало турнира? Есть ли уже какие-нибудь впечатления от происходящего на льду?

- Конечно, эмоции переполняют! Всей душой болеем за сына, за команду! Хотелось бы пожелать удачи  и побед всем коллективам! Для нас, в первую очередь, участие в таком турнире – это незаменимый опыт! К сожалению, мы не смогли поучаствовать в московском турнире, но с удовольствием приняли приглашение поиграть здесь! Уверена, для мальчиков это будет отличная тренировка и серьезная подготовка к следующему сезону!»

Итоговый счет данного матча 7:0 в пользу гостей столицы из Пензы!

В третьем матче столкнулись такие команды, как уже знакомый нам ХК «Метеор» и уссурийский клуб «Армада». Как бы не хотелось метеорцам наверстать упущенное и завоевать долгожданную победу, удача явно их игнорировала. Итоговый счет снова показал удивительный отрыв соперников друг от друга – 8:1 в пользу ХК «Армада».

Четвертый матч «Кубка Гризли» ознаменовал себя поистине международным матчем. В 12:45 на лед вышли представители Белоруссии ХК «Динамо-Береза»  и московский клуб «Русь». Стоит отметить, что в турнире участвуют сразу 2 возраста 2003 и 2004 годов, в данном случае сразились 2 сильных соперника, но разных возрастных категорий. Мастерство и опыт белорусской команды 2003 года взяли верх над недавно начавшим свой хоккейный путь «Русью». Игроки сражались до последнего свистка, но счет показал 4:0 в пользу ХК «Динамо-Береза». Мы взяли комментарий у тренера победителей данного матча:

-Добрый день, Сергей! Что заставило Вас приехать в столицу России на данный турнир? Как проходит первый день? Поделитесь своими эмоциями!

- Здравствуйте! Нам все очень нравится! Мы приехали за день до начала «Кубка Гризли» успели отдохнуть, прогуляться по Москве и набраться сил перед предстоящими играми. На данный турнир нас пригласили организаторы, и мы не смогли отказать. Хочется сказать, что наш коллектив часто путешествует по Европе, играет с множеством команд, но еще не встречал такого упорства и воли к победе среди соперников, поэтому мы с удовольствием приезжаем в Россию, чтобы сразиться с достойными игроками, показать свой уровень и научиться новому у российских хоккеистов!»

Закрывающем пятерку первых матчей стал «бой» между московским клубом «Град» и, известным нам, пензенским клубом «Союз». Данная битва показала настоящую схватку игроков, никто из играющих не хотел уступать победу и бился до конца! Первую шайбу в ворота соперника после 2-х минут игры забросил нападающий ХК «Союз», Шувалов Дмитрий. Возможно именно она положила начало фортуне команды, ведь итоговый счет в борьбе оказался на стороне пензенского коллектива со счетом 3:2! Мы пообщались с отцом нападающего ХК «Союз», Юрьевым Николаем:

-Добрый день, Николай! Как Вам турнир? Как соперники?

-Честно говоря, все это очень волнительно. К сожалению, мы живем в закрытом городке и не имеем возможности часто играть с командами такого уровня. Поэтому участвовать в данном турнире для нас большая часть и хорошая практика! Для детей ничего не жалко, собрались и приехали! Надеемся получить массу приятных эмоций, побед и новых друзей!»

Во второй половине дня турнирную таблицу открыли команды городов России, ХК «Армада» (Уссурийск) и ХК «Тигры» (Ульяновск). По-настоящему с боевым настроем начался матч, уже на 3-й минуте игрок коллектива из Уссурийска,  Егоров Егор, открыл счет и успешно атаковал ворота соперника еще 2 раза подряд. Такой настрой сохранился на протяжении всей игры. ХК «Армада» не давала возможности противнику нанести свои удары, и только в третьем периоде хоккеист под номером 50, Чугануев Никита, забросил долгожданную для ХК «Тигры» шайбу.

Итоговый счет закончился в пользу ХК «Армада» 8:1!

Воспользовавшись  случаем,  мы не упустили шанс пообщаться с родственником игрока  ХК «Тигры»:

«Добрый день! Кого сегодня приехали поддержать на матч? Как Вам соперники?

- Здравствуйте, посетил матч ради своего племянника, Немова Ивана. Я сам живу в Москве, поэтому было очень приятно увидеть родственников и понаблюдать за турниром. Конечно, соперники турнира все очень высокого класса. Сегодня только первый день, и уверен удача обязательно будет и на нашей стороне! Хотелось бы сказать спасибо организаторам турнира за такую возможность сразиться не только с российскими командами, но и со странами ближнего зарубежья. Думаю, такие матчи позволяют научиться много новому, отработать и показать свои навыки и умения».

Следующим не по значимости, а по списку шел матч между ХК «Юность (Беларусь)» и ХК «Созвездие». Московские и белорусские команды вышли на лед ради победы, и вновь на арене столкнулись игроки разных возрастных категорий. Мастерство и навык московского коллектива ни на минуту не давал расслабиться сопернику. Только в первом периоде было забито три роковых шайб, к сожалению, догнать москвичей не получилось. Итоговый счет остался в пользу ХК «Созвездие» 5:1!

Стоит отметить, что в этом турнире участвовали не только представители сильного пола, но также и прекрасная половина человечества, например, игрок под номером 7, Ахметова Карина. Не упустили возможность взять комментарий у победителя матчей, а именно у мамы Карины:

«Здравствуйте, расскажите, как проходит турнир для команды? Какие успехи?

-Добрый день! Очень приятно присутствовать на таком спортивном мероприятии, эмоции переполняют! Сегодня мы играем не только с привычными для нас московскими коллективами, но также «сражаемся» с различными командами из разных городов! Хотелось бы пожелать удачи всем игрокам, а «Кубку Гризли» только развития и успеха в таком нелегком, но важном деле!»

Восьмым матчем, начавшемся в 17:45 по московскому времени суждено было свести на льду такие московские команды, как хоккейный  клуб «Русь» и ХК «Янтарь». Напомним, что в отличие от опытной команды москвичей «Русь», ХК «Янтарь» не участвуют в турнире столицы. Несмотря на всю волю к победе, более опытный коллектив одержал беспроигрышную победу со счетом 8:0!

Взяли комментарий у тренера ХК «Русь», Топленко Андрея:

-Добрый вечер, Андрей, расскажите, как проходит турнир для Вашей команды? Как Вам сам турнир?

- Здравствуйте! Хотелось бы сказать, что мы участвуем в «Кубке Гризли» составом 2004 года. Для нас, в первую очередь, участие в данном турнире  – это накопление опыта от других команд! Приятно осознавать, что мы не уступаем коллективам и 2003 года. Ждем дальнейших соперников и новых побед!

Предпоследним матчем этого дня состоялась встреча между ХК «Град» и  ХК «Динамо-Береза» (Беларусь). К сожалению, не смогли устоять москвичи перед натиском белорусской команды, как бы ни стремились игроки пробить оборону динамовцев. 11 шайб реализовали в ворота градовцев, без единой ответной атаки! Надеемся, ХК «Град» еще наверстает упущенное и обязательно сыграет свой победный матч!

Тем временем, мы пообщались с папой игрока ХК «Град»,

-Добрый вечер! Расскажите об успехах команды, на ваш взгляд, важно ли участие в таких турнирах клуба?

-Да, конечно! К сожалению, мы не принимаем участие в Открытом первенстве Москвы, поэтому для нас большая честь и хорошая практика поиграть на таком уровне с командами из разных городов России. Возможно у ребят еще что-то не получается, но уверен, что определенный опыт мы при участии в данном  мероприятии мы обязательно получим! Сегодня еще только первый день, уверен, мы еще покажем отличную игру!

Заключительной встречей  этого дня  стал матч ХК «Юность» (Минск)  против ХК «Тигры» (Ульяновск). Несмотря на поздний вечер, команды не собирались сдаваться друг другу! Только на 14-ой минуте Данила Ульянин, игрок №8 ХК «Тигры» открыл счет. Команда противника не осталась в долгу и уже через минуту забила ответную шайбу. Такое напряжение сохранялось до конца третьего периода. Итоговый счет – в пользу белорусской команды 3:2!

Не упустили возможности поговорить  с родителями игроков из столицы Белоруссии. Свой комментарий по поводу проведения «Кубка Гризли»  оставила мама Евгения Ноздрачева, игрока под №13:

-Добрый вечер! Как Вам турнир? Успели ли дети отдохнуть после приезда? Что можете сказать о Ваших впечатлениях по окончанию первого дня?

- Впечатления очень хорошие. Нам все безумно нравится! Да, нам удалось немного отдохнуть с дороги, был перерыв между играми, ребята набирались сил уже перед вторым матчем. Уверена, что участие в данных турнирах позволяет ребятам проявить себя с новой стороны. Редко удается выбраться и попробовать сыграть с игроками другого уровня, поэтому для нас это непременно незабываемый опыт. Надеюсь, команде удастся отстоять честь нашей столицы и поиграть в честный и интересный хоккей!

Вера Подсвирова



Android app on Google Play

Дни рождения

Сандул Мария (19 лет)
25 апреля 2005

Бабанов Александр (17 лет)
25 апреля 2007

Сидоренко Тимофей (17 лет)
25 апреля 2007

Лебедева Екатерина (22 года)
25 апреля 2002

Москаль Ярослав (18 лет)
25 апреля 2006

Галлямов Максим (18 лет)
25 апреля 2006

Кузнецов Максим (19 лет)
25 апреля 2005

Макеев Иван (18 лет)
25 апреля 2006

Неклюдов Владислав (17 лет)
25 апреля 2007

Лясовский Александр (15 лет)
25 апреля 2009

Сальхов Денис (16 лет)
25 апреля 2008

Гармаш Кирилл (14 лет)
25 апреля 2010

Ситников Егор (17 лет)
25 апреля 2007

Ларин Ярослав (13 лет)
25 апреля 2011

Медведев Дмитрий (15 лет)
25 апреля 2009

Овсянников Иван (18 лет)
25 апреля 2006

Адамов Евгений (17 лет)
25 апреля 2007

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru