Новости

Первый игровой день турнира (обзоры матчей ЛД «Созвездие»).

15/05/2015 19:55 912

Вот и подошел к концу первый игровой день  Открытого детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Гризли»! На льду кипят нешуточные страсти, болельщики скандируют, начинают определяться лидеры. Что же будет дальше?

Ну, а мы представляем вашему вниманию краткий обзор сегодняшнего игрового дня в Ледовом дворце «Созвездие».

Первыми на льду столкнулись московские коллективы «Сборная ФСО» и «Ястребы». С самых первых минут встречи «ФСО» взяла инициативу в свои руки, не оставив сопернику ни единого шанса на победу. «Ястребы» сумели забить одну единственную шайбу в ворота оппонента, которая, все же, не помогла улучшить положение команды. Итог матча – 6:1, в пользу «Сборной ФСО».

Второй матч, пожалуй, стал одним из самых интересных на дню. На арене скрестили клюшки девушки из «Сборной г. Москвы» и юноши команды «Искра». Женский коллектив уверенно лидировал целых два периода, но на третьем временном отрезке их соперники хорошо сыграли в защите и усилили нападение, что и привело к победе. Счет – 2:3, в пользу команды юношей.

Третьими встретились коллектив из Ступино «Капитан» и московский «Янтарь». Матч выдался захватывающим, однако гости столицы оказались быстрее и ловчее, итог– 4:2, в пользу ступинцев.

Далее последовал матч между командами «Созвездие» (Москва) и «Газпромбанк» (Санкт-Петербург). Питерцы игру начали со смелых атак, что обеспечило им уверенное положение до конца встречи. Москвичи сумели забить всего одну шайбу против четырех соперника.

Богатым на опасные моменты и красивые голы выдался матч между казанским «Ак Буре» ступинским «Капитаном». Как выяснилось, по уровню мастерства обе команды примерно одинаковые. Шайба оказывалась у ворот то первой, то второй команды. В итоге, коллективы сыграли в ничью – 3:3.

Шестыми встретились команды «Динамо-Береза» (Береза) и «Сборная ФСО» (Москва). Москвичи в очередной раз разгромили своего соперника со счетом 1:9.

Следующий матч состоялся между московскими коллективами «Созвездие» и «Янтарь». Получилась весьма интересная и захватывающая игра, полная опасных моментов. Однако как бы ни старались юные хоккеисты «Янтаря», отбить победу у соперников они не сумели. Итог – 2:4, в пользу хозяев льда.

Далее на лед снова вышли команды Сборная Москвы (девушки) и «Ястребы». Сразу было видно, что оба коллектива настроены решительно. Вплоть до конца третьего периода ни один из них не сумел забить заветный гол. Лишь на исходе игры юноши распечатали ворота девушек. Эта шайба оказалась единственной за игру.

Матч между «Ак буре» (Казань) и «Гаспромбанком»(СПБ)обещал быть непредсказуемым, поскольку обе команды на предыдущих встречах показали очень высокий уровень мастерства. Однако казанцы без единого препятствия в течение трех периодов забивали в ворота оппонента. Счет – 6:0.

Последними в игровом дне встретились команда «Динамо-Береза» и московская «Искра». Матч выдался без особых сюрпризов, счет – 2:1, в пользу белорусского коллектива.