Новости

НАСТАВНИК КОМАНДЫ «ДИНАМИТ»: НАША ЗАДАЧА ЗАБИТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СОПЕРНИК

08/12/2017 21:03 1255

Не можем не познакомиться поближе с участниками первого турнира «Лиги Юных Хоккеистов», особенно если эта команда – безоговорочный лидер своей группы «U-11» . С наставником и администратором команды «Динамит» Алексеем Куриловым мы пообщались после полуфинальной встречи.  

- Поздравляю вас с победой и с выходом в финал. Насколько мне известно, основной костяк команды «Динамит» - это игроки команды «Снежные барсы», причем 2007 года рождения, так ли это?

- Да здесь много ребят из «Снежных барсов», но далеко не только они. Есть ребята из «Белых медведей» и несколько человек из других спортивных школ.

- Тем не менее, команда «Снежные барсы» по 2007 году играет на Кубке Москвы в первой группе, соответственно, и игровой практики с сильным соперником им должно хватать. Что они получают, играя в таких селекционных командах?  

- Конечно, в первую очередь это дополнительная практика, а во-вторых, здесь наша команда играет по-другому. Совершенно другие сочетания звеньев, поэтому и хоккей здесь другой.

- Как вам сама идея создания Лиги Юных Хоккеистов? Имеет ли она место быть и развиваться в системе московского хоккея?

- Конечно, это очень полезный проект для детей. Тренировок у них все-таки мало – четыре раза  по часу, плюс игра. А здесь можно отработать какие-то схемы, комбинации. Здесь дети не бояться ошибиться, а на играх Кубка Москвы и Открытом Первенстве Москвы на них возлагается больше ответственности и они больше трясутся. Здесь, конечно, тоже пытаемся играть на результат, но дети не испытывают сильного давления.

- Вы лидеры своей группы на этом турнире. Побеждать удается за счет сыгранности, все-таки многие играют вместе или они физически сильнее, обладают лучшим катанием и владением шайбой?

- Возможно, да, многие ребята уже привыкли играть друг с другом. Вообще мы стараемся пропагандировать комбинационный стиль игры. В своем детстве я практически каждый день смотрел, как играет пятерка Ларионова и хотел подражать их манере игры. А многие тренеры в спортивных школах сейчас считают, что нужно уходить в канадский хоккей, побеждать за счет индивидуального мастерства.

- А сами вы являетесь наставником какой-то из команд спортивных школ?

- В том то и дело, что нет. Мы не тренеры, мы родители, которые любят хоккея, сами играем в любительской лиге. Один из родителей у нас в прошлом играл в хоккей, закончил спортивную школу ЦСКА, но конкретного тренерского образования и тренерской практики у нас нет.

- В финальном матче вы встретитесь с командой «Гризли», как будет настраиваться на будущую игру?

- Настраиваться будем, как и на все другие игры – играть и выигрывать. Единственное могу четко сказать, что в наших матчах с «Гризли» всегда было много голов. Поэтому наша задача забить чуть больше.

Ксения Мурзина



Android app on Google Play

Дни рождения

Салынов Даниил (20 лет)
19 апреля 2004

Платон Степан (18 лет)
19 апреля 2006

Платон Роман (18 лет)
19 апреля 2006

Корзун Глеб (18 лет)
19 апреля 2006

Ермолин Станислав (44 года)
19 апреля 1980

Кащенко Алексей (51 год)
19 апреля 1973

Кораблев Алексей (52 года)
19 апреля 1972

Наумов Роман (17 лет)
19 апреля 2007

Маннов Вадим (18 лет)
19 апреля 2006

Рыховский Георгий (15 лет)
19 апреля 2009

Хейбатов Януш (17 лет)
19 апреля 2007

Завгородний Михаил (17 лет)
19 апреля 2007

Русецкис Даниилс (14 лет)
19 апреля 2010

Горнов Иван (12 лет)
19 апреля 2012

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru