Новости

ВЕСЕННИЙ АЛЕКСИН ВСТРЕТИЛ «КУБОК ГРИЗЛИ»

03/04/2017 14:35 1311

Недельный алексинский марафон завершился турниром среди команд 2004 года рождения. В соревнованиях приняли участие 8 коллективов, а мы внимательно следили за развитием событий на ледовой площадке РУТБ «Ока» и приготовили вам обзор матчей.

«ФЛАГМАН» - 1 МЕСТО

Коллектив в игровых майках с отсылкой на заокеанский клуб Washington Capitals завоевала на «Кубке Гризли» уверенную победу. В финальной встрече со «Звездой» (Серпухов) «Флагман» быстро повел в счете 3:0, а к концу первого периода соперники заставили болельщиков понервничать – счет стал 3:3. Однако в решающем игровой отрезке «Флагман» дал бой и переиграл соперников на две шайбы. В полуфинальной встрече победители, казалось бы, без труда обыграли «Львов» (7:3), а в ¼ финала – «Ярославич» (6:3). Групповой этап обладатели золотых медалей закончили на втором месте, проиграв как раз-таки «Звезде», у которой они взяли реванш в финале. Тактический ход или везение? В любом случае, наши поздравления победителям!

«ЗВЕЗДА» - 2 МЕСТО

Совершив «камбэк» и имея все шансы на победу гости из Серпухова все же потерпели поражение и стали обладателями серебряных наград. В полуфинале «звездные» обыграли «Гризли», причем игра была, как говорится, на ножах и закончилась с разницей в одну шайбу (7:6). Что касается ¼ финала, то обыграть «Тигров» им не составило никакого труда – 28:0. На групповом этапе все победы «Звезды», за исключением матча с «Флагманом», были разгромными, с двузначным счетом. 10:2 по итогам игры с «Созвездием» и 22:0 – с «Елецкими медведями».

«GRIZZLY» - 3 МЕСТО

Третье место завоевала команда «Гризли», которая в матче за бронзу одержала оглушительную победу над командой «Львы» - 10:1. Пять из десяти шайб забросил Александр Щербаков. В полуфинале «мишкам» немного не хватило, чтобы обыграть «Звезду», а в ¼ финале они довольно уверенно победили «Созвездие» - 9:2. Групповой этап «Гризли» закончили на втором месте, одержав две победы и один матч сыграв вничью.

«ЛЬВЫ» - 4 МЕСТО

В шаге от пьедестала остались «короли зверей». В матче за 3-е место единственную шайбу в ворота «Гризли» во второй двадцатиминутке удалось забросить лишь Владимиру Иванову. В полуфинале «Львы» проиграли победителям турнира, а в ¼ финале сыграли 13:0 с «Елецкими медведями».

«ЯРОСЛАВИЧ» - 5 МЕСТО

После поражения в ¼ финала от «Флагмана» гости из Ярославля встретились с «Елецкими медведями» и выиграли у них со счетом 8:3. Финальный матч предстоял с «Созвездием», и закончился он в пользу ярославской команды со счетом 5:2.

«СОЗВЕЗДИЕ» - 6 МЕСТО

Как мы уже писали, команда «Созвездие» проиграла полуфинальный матч с командой «Гризли», поэтому имела шансы побороться только за 5-е место. В полуфинальном поединке подопечные Андрея Сорокина разгромили «Тигров» - 23:0, но вот в финале уступили «Ярославичу».

«ЕЛЕЦКИЕ МЕДВЕДИ» - 7 МЕСТО

Последнее место в «группе А» заняла команда «Елецкие медведи». На групповом этапе им не удалось удержать ни одной победы, и они смогли лишь дважды поразить ворота соперников (2:20 в матче с «Флагманом»). В ¼ финале ребята из города Елец проиграли «Львам», а затем потерпели поражение от «Ярославича». Под занавес турнира «мишки» встретились с «Тиграми», у которых и смогли отобрать победу (5:2), заняв предпоследнее место в турнирной таблице.

«ТИГРЫ» - 8 МЕСТО

Аутсайдерами турнира стала команда из города Тулы «Тигры». Групповой этап они закончили также на последнем место, пропустив за три матча 66 шайб в свои ворота. В ¼ они проиграли Серпухову, а затем – «Созвездию». Счета также были разгромными. Единственные две шайбы «Тиграм» удалось забросить лишь в финальной игре с «Елецкими медведями» (2:5). Авторами этих двух голов стали Сергей Рогов и Заиц Даниил. Отметим, что для этого коллектива «Кубок Гризли» стал первым официальным турниром, а команда была сформирована всего два месяца назад. Поэтому пожелаем ребятам удачи и достижения спортивным высот. Не унывайте и приезжайте на «Кубки Гризли» за победами!

Благодарим все команды за участие, а мы спешим готовиться к самому масштабному турниру в истории «Кубков Гризли», который пройдет этой весной с 28 апреля по 8 мая.

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»

 



Android app on Google Play

Дни рождения

Салынов Даниил (20 лет)
19 апреля 2004

Платон Степан (18 лет)
19 апреля 2006

Платон Роман (18 лет)
19 апреля 2006

Корзун Глеб (18 лет)
19 апреля 2006

Ермолин Станислав (44 года)
19 апреля 1980

Кащенко Алексей (51 год)
19 апреля 1973

Кораблев Алексей (52 года)
19 апреля 1972

Наумов Роман (17 лет)
19 апреля 2007

Маннов Вадим (18 лет)
19 апреля 2006

Рыховский Георгий (15 лет)
19 апреля 2009

Хейбатов Януш (17 лет)
19 апреля 2007

Завгородний Михаил (17 лет)
19 апреля 2007

Русецкис Даниилс (14 лет)
19 апреля 2010

Горнов Иван (12 лет)
19 апреля 2012

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru