Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ: ПОЛУФИНАЛИСТЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ

05/11/2016 14:17 1270

Продолжаем внимательнейшим образом следить за развитием событий на первом и пока единственном хоккейном турнире для девочек «Кубок Гризли. Девушки». Обзор матчей второго игрового дня мы готовы представить вашему вниманию.

«Атлант - Одинцово» – ФСО-2

Москва и Подмосковье скрестили свои клюшки ранним утром второго игрового дня. ФСО-2 первый период встречи, как и вчера, провели, навязывая борьбу соперникам и держа оборону. Но хоккеистки в «сине-желтых» цветах все же численное большинство реализовали. Во втором периоде подопечные Максима Грозовского и Марии Онолбаевой свой прессинг усилили – Елизавета Величко оформила дубль, а Екатерина Тищенко сделала счет 4:0. В третьем периоде территориальное и игровое преимущество Атланта стало еще более всеобъемлющее, а по две шайбы на свой снайперский счет записали Милана Леушкина и Варвара Леонова. Однако оформить «сухарик» гостям из Подмосковья вновь не удалось – Яна Георгица все же распечатала ворота «Атланта». Итог 8:1.

ФСО-1 – «Атлант – Ступино»

Первая ничья была зафиксирована в матче турнира «Кубок Гризли. Девушки». Команда Физкультурно- спортивного объединения «Хоккей Москвы» и ступинский «Атлант» так и не смогли выявить сильнейшего. В концовке первого периода Кира Кулакова заставила голкипера «Атланта» капитулировать, однако через несколько минут Валерия Саврасова счет сравняла. В плотной и принципиальной борьбе два сильных соперника забирают в свою копилку по одному очку. Кстати вчера в противостоянии этих же коллективов «Атлант (Ступино)» потерпел поражение со счетом 0:5.

«Атлант – Одинцово» – « Пантеры»

А гости из северной столицы продолжают двигаться по турниру победной поступью. После пропущенных вчера трех шайб в первом периоде, «Пантеры» на этот раз взяли игру под свой контроль с первых минут матча. Лучший бомбардир, снайпер и ассистент Кристина Глухарева открыла счет встречи, а после чего еще три раза оказывалась на острие атаки, оформив покер. В третьей пятнадцатиминутке Александра Лидская и Мария Николаева принесли своей команде очки, и на мажорной ноте со счетом 7:0 хоккеистки из Санкт-Петербурга завоевывают свою очередную победу.

«Серовские девчата» – ФСО-1

Сборная Москвы ФСО-1 плотно закрепляется на первом месте турнирной таблицы и с разгромным счетом побеждает коллектив из города Серов. В первом игровом отрезке москвички плотно закрепились в зоне соперника, нанося по воротам соперника неплохие по силе и точности броски. На первый перерыв команды ушли со счетом5:0. Однако в отличие от вчерашнего матча, на этот раз «Серовским девчатам» все же удалось распечатать ворота ФСО-1. Дубль на свой счет записала Екатерина Шинкина. А столичные спортсменки продолжали обстреливать сетку ворот гостей из Свердловской области, разменяв к моменту звучания финальной сирены червонец заброшенных шайб. Итог встречи 10:2.

ФСО-2 – «Пантеры»

Очередной разгромный счет, и более чем уверенная победа, и угадайте у кого? Конечно, у команды из Санкт-Петербурга, которая плотно закрепляется за первой строчке группы В и готовится сыграть в полуфинале. 13 раз спортсменки в черно-розовых цветах формы зажигали красный свет в воротах ФСО-2, не оставив москвичкам никаких шансов на отыгрыш. Противостояние двух столиц завершилось пока самой разгромной победой на турнире. Хоккеистки из города на Ниве одерживают победу со счетом 13:0.  В списке самых результативных игроков матча уже известные нам фамилии: Александра Лидская (5 голов), Кристина Глухарева (4 шайбы).

«Серовские девчата» – «Атлант - Ступино»

Первый раз на турнире, да еще и на 30-ой секунде матча, «Серовские девчата» открыли счет встречи, гол забила уже отличавшаяся ранее Екатерина Шишкина. Правда очень скоро цифры на табло стали 1:1, а потом «Атлант» и вовсе вырвался вперед. Однако гости из Серова так просто отдавать победу не стали, навязав соперникам очень жаркую борьбу! Юля Рослякова сравнивает счет, после чего подмосковская команда вновь пробивает последний рубеж обороны «девчат». Но и тут подопечные Виктора Титова не растерялись и счет сравняли! Каким же принципиальным стал матч, по сути, не имеющий турнирного значения. Но последнее слово все же остается за «Атлантом». Победную волевую шайбу забрасывает Мария Горячева, и приносит своей команде победу с минимальным преимуществом 4:3. Благодарим команды за потрясающую волю к победе!

Второй игровой день подходит к своему логическому завершению. Как и предыдущий он изобиловал массой красивых игровых эпизодов, мастерски заброшенных шайб и невероятно искренними эмоциями детей! Ждем решающих встреч, которые состоятся уже завтра. А мы для вас приготовили очень приятные сюрпризы!