Новости

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ «МОСКВИЧЕК», ПЕРВЫЕ БУЛЛИТЫ И ШУМ БАРАБАНОВ – ОБЗОР МАТЧЕЙ С ПРАВОГО ЛЕДОВОГО ПОЛЯ

20/08/2016 22:10 1316

А вот и определился явный лидер группы «С» и будущий соперник команды «Клин спортивный». Им стал коллектив «Витязь», обыгравший «Снежных барсов» с уверенным счетом 5:1. Кстати именно эта единственная шайба первая пересекла линию ворот победителей, зато больше они таких ошибок не допускали.

И вновь следом за своими «коллегами» на лед вышел второй состав гостей из Подольска. Коллектив «Витязь-2» показал результат даже лучше, чем был у первого состава. Их матч с «Центром» закончился со счетом 6:0, и «красно-белые» выходят на второе место. 

Крайне скупым на голевые эпизоды получился матч «Синяя птица» - «Переславль». На протяжении всей первой половины встречи мальчишки пытались распечатать ворота друг друга, но лишь на 25-ой минуте это удалось Тимуру Щербакову, что, конечно, вызвало бурную радость болельщиков из Переславля-Залесского. Итог встреч 1:0, и соперники делят третье и четвертое места в группах соответственно.

А наши девчонки расслабляться никак не планируют. Третий матч – третья победа подряд! Напомним, это единственная женская команда на турнире. На этот раз юные дамы скрестили свои клюшки с «Пингвинами», которых победили со счетом 6:3. Причем еще до этого матча была понятно, что они занимают в своей группе первое место!

Однако победной эйфории девчонок все же суждено была прерваться. Их второй матч в этот игровой день выпал сразу же после встречи с «Пингвинами», но на этот раз соперник достался крайне серьезный – команда «Икавит». «Москвички», не успев отдохнуть, рванули в бой и уже на первой минуте прорвали оборону соперника! После они пропустили две шайбы, но боевой настрой сохранили. Однако следующие два отрезка для девчонок оказался провальными, они пропустили в свои ворота пять голов, но на последних силах Вероника Барцайкина все же забросила в ворота «Икавиту» свою вторую шайбу. Кстати автор первого гола также эта юная леди. Итог матча 7:2, и мы поздравляем «Икавит» с заслуженным выходом в финал, а «Москвичкам» пожелаем удачи в матче за бронзу!

Болельщики команды «Русь-2» успевали поддерживать своих игроков, отбивая ритм на барабанах, сразу на двух ледовых полях. И пока первый состав на левом поле разгромил «Снежных барсов», второй состав вступил в схватку с «Витязями-2». Здесь ситуация на поле складывалась несколько иначе, интрига держалась до последних секунд. Использовавшись численным преимуществом, счет открыли  гости из Подольска, но к концу первого игрового отрезка соперник его сравнял. Волевую шайбу на 22-ой минуте встречи забросил игрок «Витязя» Илья Кобзак, а все остальное время юные хоккеисты усиленно обстреливали ворота соперника, но больше голевых эпизодов не было. Волнительный матч, а итог встречи 2:1 – победа «Витязь-2». 

Следующим матч хотим выделить хайлайтером и занести в историю интересных фактов «Кубка Гризли». На льду встретились команды «Серебряные акулы» и «Центр», которым 45-ти минут чистого игрового времени не хватило, чтобы даже открыть счет! Цифры на табло по нулям, и у нас первая серия буллитов. Обстановка накаляется, а голкиперы собираются с мыслями. В итоге в этой хоккейной лотерее точнее стали игроки «Центра». Победная шайба на счету Евгения Скачкова. Поздравляем хозяев поля с победой в этом столичном дерби.

И наконец, последний матч детского хоккейного марафона состоялся между командами «Орбита» и «Пингвины». Первыми счет открыли москвичи, но через считанные минуты получили себе шайбу в ворота. Во втором периоде чуть собраннее и точнее оказались гости из Зеленограда, которые увеличили разрыв в счете до двух шайб. Счет 3:1 и дубль на счету Артема Матрохина.

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»

 

 



Android app on Google Play

Дни рождения

Салынов Даниил (20 лет)
19 апреля 2004

Платон Степан (18 лет)
19 апреля 2006

Платон Роман (18 лет)
19 апреля 2006

Корзун Глеб (18 лет)
19 апреля 2006

Ермолин Станислав (44 года)
19 апреля 1980

Кащенко Алексей (51 год)
19 апреля 1973

Кораблев Алексей (52 года)
19 апреля 1972

Наумов Роман (17 лет)
19 апреля 2007

Маннов Вадим (18 лет)
19 апреля 2006

Рыховский Георгий (15 лет)
19 апреля 2009

Хейбатов Януш (17 лет)
19 апреля 2007

Завгородний Михаил (17 лет)
19 апреля 2007

Русецкис Даниилс (14 лет)
19 апреля 2010

Горнов Иван (12 лет)
19 апреля 2012

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru