Новости

«ИКАВИТ» – КОМАНДА ДРУЗЕЙ. А НАЗВАНИЕ – ПОКА СЕКРЕТ

20/08/2016 21:32 6098

Команда «Икавит» участвует в нашем турнире впервые, и нам стало очень интересно познакомиться с ее историей, особенностями, символикой. Еще в первый день турнира мы пообщались с одним из наставников команды Ильей Каменским, который и поведал некоторые секреты команды. Кстати уже завтра эти ребята сыграют в финале, и мы пожелаем им удачи, а пока представляем вашему вниманию интервью с тренером.

- Честно сказать, первый раз сталкиваюсь с вашей командой. Расскажите для начала, как она образовалась и что означает название?

- Наша команда – это сборная друзей, а про название пока не расскажем – наш небольшой секрет. У нас занимаются дети из разных команд, объединяются вместе на турниры, различные игры. Кроме дружеского общения, конечно, важно и достижение результатов. Однако для нас важна даже не столько победа, а важно то, что дети объединились на почте любви к хоккею. В нашей команде у них есть возможность еще дополнительно заниматься и получать неоценимый опыт. Ведь ребята играют не только в своей команде, а в так называемой сборной.

- А как именно вы приглашаете ребят в свою команду, или же они находят вас сами?

- Дети находят нас сами, хотя мы также собираем их. Благодаря нашему опыту у нас это получается. Для нас не имеет значение, в какой пятерке, или в какой команде играют мальчишки. Для нас главное, чтобы ребенок хотел играть в хоккей.

- То есть на каждый матч, турнир у вас формируется состав практически заново?

- У нас играют команды с 2002 по 2009 год рожения. Под каждый возраст своя команда, и у них есть определенный костяк. Есть сыгранные звенья, но от турнира к турниру не получается держать стабильный состав. На каждый отдельный турнир у нас стоит задача познакомиться, сыграться и быть командой. С одной стороны это определенные сложности, с другой – это и интересно, когда дети должны за короткий промежуток времени объединиться и сплотиться.

- В каких турнирах вы уже успели принять участие?

- За три года нашего существования мы участвовали в пяти международных турнирах. Мы были во Франции, Беларуси, Швеции. В России мы также сыграли около ста товарищеских матчей и кубковых встреч.

- Насколько быстро дети в этом возрасте находят общий язык?

- Возраст абсолютно не важен. Если дети действительно хотят играть, слушают тренера и пытаются его установку перенести на лед, то с этим проблем не возникает. Нельзя сказать точно, сколько времени на это потребуется, тут все индивидуально. Но главное – это работает, дети вне зависимости от возраста и квалификации способны стать настоящей командой.

- Наверно для вас важны их личностные взаимодействия не меньше чем спортивные результаты?

- Конечно, мы ведь не просто так называемся «сборная друзей».

- А команды, как я понимаю, у вас московские?

- Вы знаете, не только. У нас ребята из разных городов. Привет нашим игрокам из Твери, Калуги, Перми, Липецка, Дмитрова, а также хоккеистам из команд Москвы и Московской области.  Я даже не вспомню сейчас все города. Широкая география – это тоже очень большой плюс, потому что ребенок имеет возможность получить игровую практику с совершенно разными ребятами.

- А насколько конкурентоспособной получается такая сборная команда. Хотя судя по вашему выступлению на «Кубке Гризли» - очень!

- Вот это очень большой вопрос. Такой большой «X» в этом уравнении, и эту задачу мы как раз сейчас и решаем. Бывает, что команда по уровню собирается не очень сильная, а бывает и наоборот. Поэтому это все слабопредсказуемая история, поэтому только когда ребята собрались вместе, провели пару игр или тренировок, тренер уже может увидеть ее потенциал.

- На «Кубке Гризли» как оцениваете свои перспективы?

- Вы знаете, на все сто процентов вплоть до стартового вбрасывания мы и не представляли наш уровень. Мы только можем прогнозировать, но этот прогноз не будет точным. Это очень интересная задача, от игры к игре, от турнира к турниру мы ее и решаем.

- А где вы базируетесь?

- Постоянной базы у нас нет. Мы арендуем разные катки, либо приезжаем к кому-то в гости. У нас также есть наши друзья, которые зовут нас поиграть, зная, что мы приедем и обеспечиваем корректную борьбу на льду.

- А есть ли у вас спонсорская поддержка?

- Периодически у нас появляются спонсоры и меценаты, которые нас поддерживают, за что им огромное спасибо.    

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли» 



Android app on Google Play

Дни рождения

Сандул Мария (19 лет)
25 апреля 2005

Бабанов Александр (17 лет)
25 апреля 2007

Сидоренко Тимофей (17 лет)
25 апреля 2007

Лебедева Екатерина (22 года)
25 апреля 2002

Москаль Ярослав (18 лет)
25 апреля 2006

Галлямов Максим (18 лет)
25 апреля 2006

Кузнецов Максим (19 лет)
25 апреля 2005

Макеев Иван (18 лет)
25 апреля 2006

Неклюдов Владислав (17 лет)
25 апреля 2007

Лясовский Александр (15 лет)
25 апреля 2009

Сальхов Денис (16 лет)
25 апреля 2008

Гармаш Кирилл (14 лет)
25 апреля 2010

Ситников Егор (17 лет)
25 апреля 2007

Ларин Ярослав (13 лет)
25 апреля 2011

Медведев Дмитрий (15 лет)
25 апреля 2009

Овсянников Иван (18 лет)
25 апреля 2006

Адамов Евгений (17 лет)
25 апреля 2007

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru