Новости

ИНТЕРВЬЮ С РОДИТЕЛЯМИ ИГРОКОВ КОМАНДЫ

10/05/2016 14:23 1202

На Международном детском турнире по хоккею с шайбой "Кубок Гризли 2016" команда "Полет" из Рыбинска дебютировала в матче против "Серебряных акул", который закончился в ничью - 2:2. Нам удалось побеседовать с одними из самых активных участников группы поддержки рыбинских хоккеистов  Светланой Фирсовой и Андреем Печаткиным. 

-Здравствуйте, расскажите, довольны ли вы игрой ваших ребят сегодня? Как можете прокомментировать ничью?

-Если честно, мы не очень довольны, потому что наши ребята всегда были заметно динамичнее, часто создавали опасные моменты у ворот противника. Не было игры в пас, и это не дало нам победить сегодня.

-А с чем, на ваш взгляд, связано отсутствие игры в пас?

-Конечно же, чувствуется желание каждого игрока проявить себя, отличиться. Именно это пока мешает ребятам. Но, я думаю, они смогут собраться, у нас замечательный тренер, который им в этом поможет. Также у нас боевая команда родителей, переживающих за каждого, нет разделения на своих детей и чужих, для нас все равны, и все - одна команда. Еще стоит отметить досадную ошибку в начале матча, которая принесла пропущенную шайбу, и это был тяжелейший момент для ребят. Но мы, как любые русские, долго запрягаем, зато потом быстро едем! Поэтому ждем второй встречи, надеемся на победу.

-Многие интересуются о вашем городе Рыбинске. Расскажите, как добирались до нас, далеко ли находится ваш город? И несколько слов о том, чем он примечателен?

-Город Рыбинск находится примерно в 70 километрах от Ярославля, и добирались мы через Ярославль. Город у нас хороший, маленький, уютный, зеленый. В былые времена, возможно, мог бы стать одним из центров России, так как в нем находилась знаменитая "хлебная биржа". А сейчас наш город авиационного приборостроения, является местом производства беспилотных летающих аппаратов и самолетных двигателей. Население у нас небольшое - чуть больше двухсот тысяч человек. Также у нас прекрасная набережная на водохранилище, так что приезжайте к нам в гости!

-Скажите, на каком уровне развития в вашем небольшом уютном городе находится детский хоккей?

-С глубочайшим сожалением мы вынуждены констатировать тот факт, что от нас ушел "Локомотив". Как вы могли заметить, наши хоккеисты до сих пор вступают в форме и под знаменем "Локомотива", так как произошло это совсем недавно, в марте месяце, по причине конфликта с городскими властями и отсутствия финансирования. Мы видели, как в других городах хоккей поддерживает местная администрация, к сожалению, мы этим похвастаться не можем, и если так будет продолжаться, возможно, что любительскому и детскому хоккею придет конец. Но мы надеемся, что энтузиазма родителей и наших местных чиновников хватит для того, чтобы хоккей развивался. Мы этого очень хотим!

-Спасибо большое, за такой подробный рассказ. Я желаю вам удачи, и мы верим, что у вас все получится!

НИКИТА КУЗНЕЦОВ



Android app on Google Play

Дни рождения

Степанников Ярослав (18 лет)
18 апреля 2006

Приказа Степан (20 лет)
18 апреля 2004

Коломойцев Михаил (18 лет)
18 апреля 2006

Киселев Никита (17 лет)
18 апреля 2007

Ступаков Егор (21 год)
18 апреля 2003

Милица Глеб (18 лет)
18 апреля 2006

Петров Евгений (20 лет)
18 апреля 2004

Денисов Александр (34 года)
18 апреля 1990

Чекалёв Илья (19 лет)
18 апреля 2005

Еремин Иван (17 лет)
18 апреля 2007

Хушомадов Сино (19 лет)
18 апреля 2005

Бурый Александр (17 лет)
18 апреля 2007

Семенов Платон (17 лет)
18 апреля 2007

Яндекс.Метрика
Создано с любовью, для друзей – DabsurD.ru